Александр Голков
4730

На центральной площади Улан-Удэ выпускникам вручили золотые медали

За особые успехи в учении отметили 295 вчерашних школьников

Фото: управление по информационной политике администрации Улан-Удэ

Во вторник, 26 июня, в самом центре бурятской столицы, на площади Советов, чествовали выпускников городских школ. Всем им вручили медали «За особые успехи в учении». С заслуженной наградой ребят поздравил мэр Улан-Удэ Александр Голков.

- От всего сердца поздравляю вас с успешным окончанием школы. Уверен, что сегодняшний день навсегда останется в вашей памяти, а полученные медали будут ориентиром в вашей дальнейшей жизни. Помните, вы – будущее нашего города и республики. Уверенно шагайте вперёд, верьте в свои силы и никогда не останавливайтесь на достигнутом!  – обратился градоначальник к виновникам торжества.

Кстати, рекорд по числу медалистов – 147 человек – в этом году побил самый густонаселённый район города – Октябрьский. На втором месте – Железнодорожный (68 человек), а на третьем – Советский (58).

После церемонии награждения на площади устроили концерт: перед выпускниками, их родителями и педагогами выступили известные вокальные и танцевальные коллективы. А под конец мероприятия вчерашние школьники закружились в праздничном вальсе.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях