черные лесорубы
1181

В Бурятии нашли незаконные рубки

В трех местах

Фото: управление по информационной политике Улан-Удэ

В пригородных лесах орудуют черные лесорубы. Незаконные рубки нашли между мкрн Светлый и Забайкальский, в мкрн Аршан и на станции Дивизионной. Об этом сообщили в управлении по информационной политике столицы Бурятии.

Между мкрн Светлый и Забайкальским вырублено 68 сосен, ущерб превышает 320 тысяч рублей.

- Увидев лесников, черные лесорубы скрылись, бросив автомобиль «Нива» с самодельным прицепом. Также на месте порубки был обнаружен мусор, который выбрасывали «черные лесорубы». Отделом полиции заведено уголовное дело, имеются подозреваемые, ведется следствие, - рассказали в управлении. 

В мкрн Аршан неустановленные лица вырубили 58 сосен, причинив ущерб на сумму свыше 300 тысяч рублей. А на станции Дивизионной неустановленные лица вырубили 47 сосен, ущерб превышает 200 тысяч рублей. Все материалы о рубке переданы в УМВД по Улан-Удэ для принятия правового решения.

Кроме того, горожане продолжают выбрасывать в пригородных лесах мусор. Подобный факт зафиксирован в мкрн Аршан. Гражданин, выбросивший 2 кубометра мусора, задержан. Материалы переданы в управление административного контроля комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях