Общество
7061

Надежда Гершевич: "Мой отец - это клад"

Известная в Бурятии общественница поздравила своего отца с присвоением звания "Почетного гражданина"

Фото: facebook.com / личная страница Н. Гершевич

Президент фонда "Радость материнства" Надежда Гершевич поздравила своего отца, экс-спикера Народного Хурала Матвея Гершевича с присвоением звания "Почетный гражданин Бурятии". Соответствующий пост она разместила в соцсетях.

- Мой отец - это клад, клад мудрости, профессионализма, честности, справедливости! С одной стороны строгость, с другой - необычайная забота, которая не ограничивается только на близких. Вся жизнь моего папы направлена на помощь людям. Его простота дает возможность общаться с народом, никаких возвышенностей. Всегда готов выслушать, решить проблему, даже если этого человека он видит впервые. Кто обращался, знает, - написала общественница.

Надежда Гершевич подчеркнула, что гордится своим отцом и старается быть похожей на него. Она пожелала ему вдохновения, верных друзей и положительных эмоций.

Однако в поздравлении не обошлось без политических моментов. Матвей Гершевич примет участие в праймериз «Единой России» и будет баллотироваться в Хурал по избирательному округу №30, в который входит Баргузинский район. Дочь решила поддержать экс-спикера Народного Хурала.

- Считаю, что баргузинцам повезло с таким надежным, уверенным, неравнодушным депутатом. Вы добьётесь многого, сможете улучшить ситуацию в районе, потому что нужны не просто обещания, а реальные поступки. А поступки видны на лицо, все мы знаем, сколько удалось сделать благодаря активности моего отца Матвея Гершевича, - добавила она.

Напомним, 30 мая в Бурятском театре оперы и балета состоялось торжественное собрание общественности, посвящённое 95-летию со дня образования Бурятии. На нём прежнему председателю Народного Хурала и депутату Матвею Гершевичу присвоили звание «Почётный гражданин Бурятии» за особые заслуги в области государственного, общественно-политического и социально-экономического развития республики. Удостоверение и нагрудный знак ему вручил зампред правительства по экономическому развитию Игорь Зураев.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях