Общество
967

Бурятия 14-я в рейтинге регионов по количеству граждан, зарегистрированных на портале госуслуг

В Улан-Удэ прошла республиканская ярмарка услуг

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

На Театральной площади столицы Бурятии прошла республиканская ярмарка по популяризации государственных и муниципальных услуг. Информацию можно было получить на семи работающих площадках. Об этом сообщии в пресс-слубе правительства республики. 

Ярмарку посетил зампред правительства Бурятии Баир Цыренов. Он отметил важность и доступность такого формата общения с населением.

- Ярмарка демонстрирует возможности каждого министерства и ведомства, оказывающего государственные услуги и хорошо, что мы выходим на улицу, выходим к людям. Объясняем, как работает портал государственных услуг, как с ним нужно обращаться. Я думаю, что после ярмарки количество зарегистрировавшихся на едином портале госуслуг и на других сайтах возрастет, - заявил Баир Цыренов.

По его словам, онлайн-формат получения услуг необходимо развивать во всех сферах.

На площадках гражданам рассказали, как получить государственные услуги по предоставлению сведений об административных правонарушениях, выдаче справок о наличии(отсутствии) судимости, как оформить документы на получение паспорта и т.п.

Помимо ярмарки для жителей и гостей республики состоялся концерт, викторины с призами и подарками.

Добавим, Бурятия 14-я в рейтинге российских регионов по количеству граждан, зарегистрированных на портале госуслуг. На данный момент в республике в электроном виде оказывается 76 федеральных, 76 региональных услуг и 35 видов муниципальных услуг.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях