Иркутск
1560

Иркутская нефтяная компания намерена разрабатывать месторождения в трех районах Якутии

Увидеть воочию деятельность предприятия на уже освоенных участках – с такой целью отправилась в Усть-Кутский район группа специалистов из Якутии

Фото: ysia.ru

Вылет в Иркутскую область на месторождения и лицензионные участки недр Иркутской нефтяной компании совершила делегация Якутии во главе с первым зампредом правительства республики Михаилом Осиповым.

Иркутская нефтяная компания намерена разрабатывать нефтяные месторождения в Мирнинском, Ленском и Сунтарском улусах. Увидеть воочию деятельность предприятия на уже освоенных участках – с такой целью отправилась в Усть-Кутский район группа специалистов из Якутии.

В ее составе министр охраны природы РС(Я) Сахамин Афанасьев, министр промышленности и геологии РС(Я) Максим Терещенко и другие

Основная цель приезда — осмотр эксплуатируемых объектов ООО «ИНК» на Ярактинском нефтегазоконденсатном месторождении, расположенного в 230 км от города Усть-Кут. Компания эксплуатирует нефтегазоконденсатное месторождение с 2001 года. Сегодня это основной актив Иркутской нефтяной компании, здесь добывается примерно 80% углеводородного сырья ИНК. Потенциал месторождения велик: его разработка по планам компании будет осуществляться на протяжении 70 лет.

Михаил Осипов поделился своим мнением: «Мы продолжаем плановую работу с инвестором — Иркутской нефтяной компанией. В проведенных конкурсах она является победителем по ряду лицензий в Мирнинском, Сунтарском и Ленском районах. Наше будущее так или иначе связано с освоением месторождений, промышленная политика является приоритетом правительства Якутии».

Представители ИНК показали гостям из Якутии объекты транспорта и подготовки углеводородного сырья, новый энергокомплекс, одну из кустовых площадок, установку подготовки природного и попутного нефтяного газа и другие производственные и социальные объекты Яракты.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях