Общество
1920

В Бурятии объявлен республиканский траур по погибшим при пожаре в Кемерове

По словам Алексея Цыденова, одно из двух мест Памяти будет организовано на Театральной площади в 17.00 сегодня, 27 марта

Фото: pixabay.com

Глава Бурятии разместил на своей странице в Фэйсбук сообщение о том, что в республике объявлен траур по погибшим при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. Также он сообщил, что в Улан-Удэ будет организованы два места Памяти. 

Одно - возле Одигитриевского собора. Там неравнодушные жители решили самостоятельно собраться 27 марта в 20.00, чтобы почтить память жертв трагедии. Соответствующими постами горожане делятся в соцсетях.

Цыденов предложил также организовать второе место Памяти на Театральной площади имени Линховоина возле Театра оперы и балета. Как уточнили в пресс-службе правительства, сбор на Театральной площади пройдет в 17.00 сегодня, 27 марта.

- Кемерово - скорбим вместе! - подчеркнул глава.

Пожар в ТЦ произошел 25 марта. Родственники погибших при пожаре в Кемерово заявили, что погиб 41 ребенок. Соответствующие списки вывешены в штабе, созданном родственниками. Всего в списках 64 фамилии погибших, сообщает "Медуза". Ранее президент страны Владимир Путин заявил, что одной из причин трагедии стали халатность и разгильдяйство.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях