Общество
802

Забайкальские коммунисты попросили Путина стабилизировать цены на бензин

Члены КПРФ в Забайкалье обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой стабилизировать цены на бензин. Они направили письмо главе государства

«Фракция КПРФ в Заксобрании Забайкальского края обращается к Вам с просьбой дать поручение правительству РФ о создании межведомственной рабочей группы по разработке нормативных документов, обеспечивающих государственное регулирование розничных цен на нефтепродукты, с целью стабилизации розничных цен на горюче-смазочные материалы и дизельное топливо, повышения жизненного уровня населения и надежности функционирования бюджетной системы», - говорится в обращении.

Коммунисты отметили, что в конце 2017 года рост цен на бензин принял «беспрецедентные масштабы». «В районах края положение особенно критическое. В условиях неразвитой конкуренции цены на ГСМ очень высоки, что крайне отрицательно влияет на стабильную работу организаций всех форм собственности: коммерческие – повышают цены на свои товары и услуги, в результате чего снижается покупательная способность домохозяйств; бюджетные – не могут организовать свою работу должным образом», - написали они.

Полный текст обращения можно прочитать здесь.

Ранее Заб.ру писал, что Владимир Путин на встрече с сотрудниками «Ростсельмаша» признал, что в России есть возможность для снижения цен на бензин.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях