Общество
1810

Бурятское УФАС разберется с ростом цен на парковку около аэровокзала Улан-Удэ

«Аэропорт Байкал» подозревается в завышении тарифа на эту услугу

Фото: Alutech-ptz.ru

Необоснованное повышение стоимости парковки около аэровокзала Улан-Удэ стало основанием для возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «Аэропорт Байкал»,  сообщили в Бурятском УФАС России.

- В марте текущего года ООО «Аэропорт Байкал» повысило стоимость размещения автотранспорта на автоматизированной неохраняемой парковке аэропорта. В соответствии с прейскурантом, стоимость разовой парковки с 12-й по 30-ю минуту, а также каждых последующих 30 минут увеличена с 70 до 100 рублей. При этом первые 11 минут предоставляются посетителям парковки бесплатно, - пояснили в антимонопольном управлении.

Как установило УФАС, расходы ООО «Аэропорт Байкал», понесенные на содержание парковки, существенно не изменились. Документы, подтверждающие увеличение затрат на капитальные вложения, предприятием не предоставлены. Следовательно, действия предприятия содержат признаки  злоупотребления доминирующим положением. А поскольку ООО «Аэропорт Байкал» является единственным хозяйствующим субъектом, предоставляющим услуги парковки вблизи аэровокзала, действия предприятия подконтрольны антимонопольному органу.   

Дело в отношении ООО «Аэропорт Байкал» будет рассмотрено комиссией Бурятского УФАС России 15 декабря.

Автор: Алексей Субботин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях