Общество
1711

Олимпийский чемпион из Иркутска лишился золотой медали Сочи-2014

Ему запрещено участвовать в соревнованиях под эгидой МОК из-за вероятного употребления допинга

Фото: instagram.com/a_nego

Российского бобслеиста, чемпиона Олимпийских игр Сочи-2014, иркутянина Алексея Негодайло лишили золотой медали, сообщается на сайте МОК. Он признан виновным в нарушении антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи. Его результат аннулирован, также ему запрещено участвовать в соревнованиях под эгидой МОК в любом качестве.

Также медалей лишены бобслеист Дмитрий Труненков, российские биатлонистки Ольга Вилухина и Яна Романова. Ранее комиссия Дениса Освальда из-за перепроверки допинг-проб участников Олимпиады-2014

аннулировала результаты и пожизненно отстранила от участия в Олимпиадах 14 российских спортсменов. Среди них, сообщает Ирк.ру, — бобслеист, обладатель золотой медали Александр Зубков. Олимпийский чемпион заявил, что оспорит решение МОК в Спортивном арбитражном суде (CAS) и в гражданских инстанциях.

Ранее сообщалось, что последний из действующих олимпийских чемпионов Сочи Алексей Негодайло принял решение закончить карьеру. Алексей пропустил только что закончившийся предолимпийский сезон из-за травм.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях