Общество
1641

Цыденов анонсировал сайт "Активный гражданин"

Он написало нем на своей странице в соцсетях

Фото: voting.govrb.ru

Алексей Цыденов разместил на своей странице в "Фейсбуке" объявление о запуске интернет-портала "Активный гражданин Республики Бурятия".

На этом ресурсе каждый житель республики может рассказать о проблеме в разных сферах благоустройства региона, таких как ЖКХ, здравоохранение, дорожное хозяйство или общественный транспорт.

- Можно на интернет портале оценить работу государственных органов власти (министерств, служб и пр) и органов местного самоуправления (города, районов) по разным параметрам. Есть возможность высказать пожелания по любому вопросу. Можно указать проблему в части жкх. И эта проблема тут же попадёт на рассмотрение в управляющую компанию, обслуживающую ваш дом. Можно дать предложения по ремонту дорог или объектов благоустройства. На основании собранных предложений формируется программа ремонта и благоустройства. Много возможностей! Сделаем нашу жизнь лучше вместе! - пишет Цыденов.

На сайте уже размещают и рассматривают обращения граждан. Подобный портал реализован и муниципалитетом Улан-Удэ, правда, аудитория ограничена лишь пользователями сматрфонов, а сам сервис встроен в приложение "Весь Улан-Удэ".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях