Байкал
928

Байкальских нерп передали зоопарку в Японии

В дороге нерп сопровождал ветеринарный врач

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

Торжественная церемония передачи трех особей прошла в зоопарке префектуры Исикава, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

- Сегодня мы вписываем в книгу многолетних отношений Иркутской области и префектуры Исикава новую станицу – заявил губернатор Принагарья Сергей Левченко – Надеемся, что пребывание здесь этих животных принесет истинное удовольствие не только жителям Исикавы, но и многочисленным туристам из других городов Японии и зарубежных стран.

Транспортировку нерп готовили тщательно. В дороге их сопровождал ветеринарный врач, следивший за состоянием животных.

Сергей Левченко передал губернатору Исикавы господину Масанори Танимото памятную табличку, текст которой переведен на английский и японский языки: «Байкальские нерпы переданы в дар зоопарку префектуры Исикава Губернатором Иркутской области С. Г. Левченко в знак многолетней дружбы между префектурой Исикава (Япония) и Иркутской областью (Российская Федерация)».

По предложению губернатора Приангарья, одного нерпенка назвали именем Байкал. Двум другим особям имена придумает японская сторона.

9 ноября в столице Японии прошла презентация экономического, инвестиционного и туристического потенциала Иркутской области

Так же делегация во главе с губернатором Сергеем Левченко провела переговоры переговоры с президентом Японской национальной корпорации нефти, газа и металлов JOGMEС Кейсуке Куроки, вице-президентом.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях