Общество
2101

Федор Бураев обжалует решение суда о лишении водительских прав

Заседание состоится уже на следующей неделе

Фото: russianstock.ru

Федор Бураев обжалует решение суда, согласно которому депутата Народного Хурала лишили водительских прав на два года и назначили штраф в размере 30 тысяч рублей.

- В настоящее время дело находится в Железнодорожном суде. Рассматривать его будут на следующей неделе, 25 октября, - прокомментировали в пресс-службе суда.

Напомним,  сайт tUday.ru со ссылкой на собственные источники сообщил, что народный избранник попался пьяным за рулём. Как выяснилось, инцидент произошёл ещё в начале сентября. Тогда у здания физкультурно-спортивного комплекса Улан-Удэ сотрудники ГИБДД остановили «подозрительный» автомобиль Mitsubishi L200.

- Водитель не включил «поворотник» при совершении манёвра. Медосвидетельствование показало наличие алкоголя в крови Бураева – 0,86 промилле, что является высоким показателем опьянения, – отмечает tUday.ru.

По данным издания, пикап принадлежит вовсе не народному избраннику. При этом ни у самого Бураева, ни у его жены машины, согласно декларации за 2016 год, нет.  На следующий день в республиканском управлении МВД по Бурятии косвенно подтвердили задержание парламентария. Совпали три детали – 39-летнего водителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения, «поймали» около ФСК. Правда, в полицейском ведомстве уточнили, что произошло это не 7-го, как сообщал tUday.ru, а 8-го сентября.

В разговоре с журналистами телеканала АТВ Фёдор Бураев заявил, что кто-то просто «прикрывается его фамилией». Впрочем, вскоре телекомпания «Тивиком» обнародовала видеозапись задержания водителя, который очень похож на депутата Хурала. Более того, во время составления протокола сидевший за рулём человек произносит своё имя – Бураев Фёдор Владимирович. Сомнений в том, что это именно он, ни у кого почти не осталось.

На прошлой неделе суд Улан-Удэ лишил Федора Бураева водительских прав на два года и назначил штраф - 30 тысяч рублей. Парламентарий был признан виновным в совершении административного правонарушения, сообщает АТВ.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях