Случилось худшее, что может случиться с нелегалом в Корее

Улан-удэнца избили земляки. Молодой человек впал в кому в одной из клиник Сеула
Случилось худшее, что может случиться с нелегалом в Корее

Фото: представлено Э. Шоймполовой

Тот день, когда Саша перестал отвечать на звонки из Улан-Удэ, родные вспоминает с содроганием. Не прошло и трех недель, как они похоронили внезапно ушедшую из жизни маму, в семью пришла новая беда.

Звонок из Сеула

23 июля показался самым длинным днем в жизни Эльмиры и ее отца. На звонки перестал отвечать Саша. В Москве не находил места и Чингис. Всех тревожил вопрос: «Что случилось?». Лишь днем 24 июля Эльмире из Сеула позвонила подруга и сообщила страшную новость. Ее брат Саша лежит в клинике столицы Южной Кореи, а жестоко его избили в одном из русскоязычных районов столицы Южной Кореи. Родственники отгоняли от себя дурные мысли, верили, что всё с Сашей будет хорошо. Однако чуть позже им рассказали, что после операции он впал в кому.

«Хочу в Корею»

Тысячи километров разделяют родных в Улан-Удэ от беспомощного сейчас Саши Санжижапова в столице другой страны. Эльмира не находит места и проклинает тот роковой день, когда она поддалась уговорам младшего брата. 21-летний Саша учился в одном из ссузов Улан-Удэ. Он всегда, как рассказывает Эльмира, отличался самостоятельность, не по годам рассудительностью. Мечтал о собственном земельном участке и построенном на нем своими руками доме. Многие его знакомые уезжали в Корею и приезжали оттуда с деньгами. И Эльмира уехала на два месяца, но осталась там нелегалом. В Улан-Удэ у родителей молодая женщина оставила 6-летнего сына и 9-летнюю дочку. Заработанные деньги в мотеле она отправляла домой. Однажды Саша попросился к ней, сказал, что хочет заработать денег. Как Эльмира не отговаривала, не убеждала, что в чужой стране жизнь – совсем не сахар, брат уговорил ее.

Не везло с работой

7 апреля Саша прилетел через Пекин в Сеул. Встреча брата и сестры была радостной. Они не виделись больше года. Эльмира показала Саше достопримечательности города, познакомила с корейской кухней. А уже на следующий день сестра нашла брату работу в прачечной.

- С самого начала как-то все не так пошло у Саши. Через две недели уволился из прачечной, потом уехал в другой город на мебельный завод. Там тоже поработал немного, потому что приехали тайцы. Им платят еще меньше, чем россиянам. В другом городе братишка устроился в мотеле чернорабочим, - рассказала Эльмира.

Брат и сестра не часто виделись, но созванивались каждый день. Через месяц у Саши заканчивалась виза. Он уже купил билет домой на 2 июня. Но потом резко раздумал уезжать. Саша говорил сестре, что он ничего не заработал, все деньги ушли на передвижения в поисках трудоустройства из одного города в другой. Много платил посредникам, своим же россиянам, которые за оплату подыскивали молодому человеку работу. Так после 2 июня Саша стал нелегалом.

С самого начала жизнь в Корее у Саши не заладилась

Выбор Саши

16 июня Эльмира получила горькую весть из дома. Скоропостижно скончалась их 52-летняя мама. Эльмира бросила всё и 18 июня уже была дома. Летела самолетом до Хабаровска, оттуда до Иркутска, а до Улан-Удэ добралась на маршрутном автобусе. Покидая Корею, она знала, что сюда сможет вернуться в лучшем случае через два года. В ее загранпаспорте сейчас особая печать для нарушителей миграционного режима. Саша в это время уже вторую неделю жил там нелегалом. Потерю мамы он переживал очень сильно, но из-за того, как ему казалось, мало заработал, решил рискнуть остаться еще на какое-то время в Корее.

- Саше не везло с хозяевами. То здесь поработает, то там. Через вайбер и ватсап  узнавала у моих девочек, что и как с братом. Подруги помогали ему в поиске работы. Я его ругала, выговаривала, почему это происходит, на месте не сидишь?, -  вспоминает Эльмира.

Тяжелый труд не для всех

По подсчетам сестры, за два с небольшим месяца Саша поменял работу раз пять. 

- Для нелегалов там самая тяжелая работа. Чтобы что-то заработать, там нужно пахать до седьмого пота. Многие работодатели, узнав  о нелегальном нахождении россиян в Корее, пользуются этим. Платят мало, но эксплуатируют от души. Возможно, мой брат не был готов к такому повороту событий. Все-таки он – младший в семье, старшие делали ему поблажки. Одним словом, Саша не был готов к тяжелому труду, поэтому искал полегче работу и где платят более-менее, - делится наблюдениями она.

Побили земляки

Дальше, что случилось с братом, сестра восстановила по крупицам из рассказов своих подруг и знакомых  в Сеуле. 23 июля   с другом  Андреем из Улан-Удэ  Саша оказался   в русскоязычном районе  Сеула. Остановились в мотеле. Парни должны были уехать на юг Кореи, но опоздали на автобус.  В этом районе они встретили общего знакомого Генина. По всей видимости, они отметили встречу.  Андрей вернулся в мотель, а  Саша и Генин встретили знакомых Эльмиры. С ними произошла какая-то потасовка, во время которой  те держали и не отпускали  Генина.

- Саша - маленький, шустрый. Ему удалось вырваться и побежать за помощью к Андрею. Когда они пришли на помощь к Генину, те запинали Андрея. Саше удалось скрыться, но Андрей буквально дополз до мотеля. От  сильных  болей  ему казалось, что сломана нога.  Саша позвонил живущему недалеко Владимиру. Взрослый мужчина пришел на эти разборки, сказал: «Что вы творите в чужой стране?! Как вам не стыдно».  Только двоих смог удержать Владимир, другие били Сашу. Он вырвался и побежал в проулок. Там ему стало плохо. Потом по видеокамерам полицейские установили, как мой брат шел, покачиваясь, присел, обнял голову и упал набок. Просто отключился,  - со слезами на глазах восстанавливает события той роковой  ночи Эльмира.

Кто-то вызвал скорую. У Саши начались судороги, и там, прямо на месте, врачи делали Саше искусственное дыхание, массаж сердца. В клинике у парня диагностировали  гематомы на голове, кровоизлияние в мозг.  Врачи сказали, что операция прошла успешно. После нее Саша пришел в себя, однако у него начались  судороги и его ввели в медикаментозную кому.

- С того дня не приходил в сознание. Почти три недели прошло, - тяжело  вздыхает Эльмира. 

Лечение на миллионы рублей

Все эти дни Эльмира не находит себе места. Если не ее подруги, она ничего не знала о судьбе своего брата.

- Многие боятся навестить Сашу, потому что нелегалы. Андрей  нашел там русского мужчину. Он давно живет в Сеуле и знает корейский язык.  Иван несколько раз ездил в клинику, разговаривал с врачами. Прогнозы худые. Там платное лечение и каждый день пребывания в больнице – это почти 100 тысяч рублей. Брат уже три недели под присмотром врачей. Там вышла огромная сумма. Мы не знаем, что делать?, - говорит Эльмира.

Она съездила  в генконсульство Республики Корея в Иркутске. Там ей сказали, что нет  смысла обращаться за помощью, потому что они отвечают за граждан Кореи, которые живут в России.

Ее подруги звонили  в  посольство  РФ в Сеуле. Там посоветовали написать обращение в МИД России. Эльмира просила содействовать в транспортировке  брата в Россию. Но в клинике ответили, что это невозможно – сначала нужно оплатить за лечение брата.

Мир не без добрых людей

- По просьбе моих знакомых  брата навестила  пастырь протестантской церкви Александра. Она  из стран СНГ. Иван каждый день держит нас в курсе дел. Еще помогает Марина из  Пусана. Она замужем за корейцем. Много помогает землякам  из Бурятии.  Мои подруги тоже там, в Сеуле, помогают мне, чем могут. Любая весточка оттуда для нашей семьи дорога. Спасибо им за добрые слова,  советы, отзывы, - говорит Эльмира.

Сейчас идет следствие по делу Саши.

- Наш добрый друг Иван, которого я даже лично не знаю, говорит,  единственное  - чтобы Саша пришел в себя и поймать тех людей, которые это сделали. Их было четверо, один из них вылетел в Россию. В какой город, неизвестно.  Андрей тоже, чем может,  помогает. Я с ним незнакома. Ему тоже благодарна, что нашел хорошего переводчика, не оставил моего брата.  Иван говорит, если найдутся те четверо парней, то судом можно заставить их оплатить за лечение Саши, - рассказала Эльмира.

Нужна помощь

Врачи сказали, что желательно,чтобы кто-то из родных был рядом с Сашей. У Эльмиры закрыта дорога в Корею. Поэтому ее средний брат Чингис, который работает в Москве, сейчас готовит загранпаспорт и визу для поездки в Сеул. Семье Санжижаповых  нужна поддержка. Материальная. Семья верит, что Саша поправится. Все, кого затронула история Саши и знаком с ним и семьей Санжижаповых,  могут оказать  посильную помощь в поездке Чингиса в Сеул и его проживания там до первых результатов следствия. Телефон Эльмиры в редакции infpol.ru.

Поделитесь с друзьями:

Комментарии190

Авторизуйтесь, чтобы оценивать комментарии
и получать уведомления об ответах
Войти на сайт
Ваш комментарий
Аноним
12.08.2017 17:19
так и знал,они отметили встречу
Аноним
12.08.2017 17:54
опять спиртное
Аноним
13.08.2017 00:44
ну никто же их дубинкой не гонит в Корею, могли бы и здесь остаться и нормально жить, а не сопли пускать про тяжелую жизнь.
Аноним
13.08.2017 01:06
1
не все нормально живут.а ты не знал?
Аноним
13.08.2017 22:20
свои недостатки смотрите урки придурки
Аноним
14.08.2017 14:17
Он даже забыл что у него мать умерла,пил,отмечали встречу с земляками ((((((
Аноним
12.08.2017 17:36
возможно,умершая мама не хочет оставлять его в этом страшном мире,где слабым не выжить и тянет за собой...дахуулгатай,надо закрыть эту дорогу...
Аноним
13.08.2017 08:06
Может и такое.
Аноним
13.08.2017 08:35
Тоже так подумала
Аноним
12.08.2017 17:37
2
Жалко парня. Жалко вообще нашу молодежь, которая вынуждена быть гастарбайтера ми на чужбине.
Аноним
12.08.2017 17:41
тяжело на чужбине,если насовсем
PrinzEugen
12.08.2017 21:25
даже на чужбине опасность из ходит от земляков...
Аноним
13.08.2017 00:44
ну никто же их дубинкой не гонит в Корею, могли бы и здесь остаться и нормально жить, а не сопли пускать про тяжелую жизнь.
Аноним
13.08.2017 01:16
1
на нищенскую зарплату нигде невозможно жить нормально.ясно?
Аноним
16.08.2017 03:20
Да
Аноним
17.08.2017 11:44
У Наговицына в домике ты хотел сказать?
Аноним
13.08.2017 01:12
от нас самих исходит опасность,сами себе враги,от нас всё зависит,никто же насильно не заставляет пить
Аноним
13.08.2017 08:06
Вот вот
Аноним
13.08.2017 01:34
на байкал опасно,в корею тоже
Аноним
12.08.2017 17:58
молодежь пусть работает,приучается к труду.а вот людей в возрасте,которые там,действительно жалко,а если инсульт или помрут там,где взять деньги,чтобы выкупить их тела и вывести домой?
Аноним
12.08.2017 18:36
больше брата,сестру и отца жалко,чем его
Аноним
14.08.2017 14:19
Отца жалко очень.что такого сына воспитал,который даже на похороны не приехал ((((
VKuser371593949
14.08.2017 18:53
насчет похорон мамы,это дело родственников было так решить.Ситуацию насчет этого не знаете,не пишите хрень
эээ ээээээ
12.08.2017 20:22
1
в стране нет хорошооплачиваемой работы (только по великому блату) и все разьезжаются по всему миру на заработки.
Аноним
13.08.2017 01:09
и пустят корни по всему миру,ассимилируются,станут частью другого народа и возможно останется только одна фамилия
Аноним
13.08.2017 19:20
Конечно нет, если не учиться и только мечтать об заработке. В этой жизни нужно все заработать: опыт, знания, умениям, ни чего не даётся просто так
Аноним
16.08.2017 09:52
кто мешает работать в россии, так же поискать побегать, ямал, норильск, сахалин, камчатка, позорите бурятию за границей только. развели там проституцию
Аноним
16.08.2017 13:23
так работать же надо, а так авось куш сорву лошка какого втавлю
Аноним
12.08.2017 23:02
о чем вы? везде искал легких путей, вполне возможно подворовывал, а этот Генин скорее всего кидала, которого и били за это.
Аноним
12.08.2017 23:26
это только твои предположения,а по сути клевета
Аноним
16.08.2017 13:40
Скорее всего ты сам наверно крысишь и кидаешь !
Аноним
14.08.2017 07:16
1
Очень жаль что чтобы жить в достатке приходится горбатится в чужой стране, у нас только "чинуши "живут хорошо и сыто, а простому народу выбора нет .
Аноним
14.08.2017 15:58
привыкайте, сейчас алёшу цыденова на трон посадят и придется Вам еще 12 лет по кореям шастать да огребать от своих.........
Аноним
12.08.2017 17:39
да,баловать детей надо,но с умом.дети знают,что их любят даже тогда,когда их ругают
Аноним
12.08.2017 18:16
как часто бывает,избалованный живёт с мамой,которая всю жизнь готовит,обстирывает,ухаживает за ним,пока не помрёт.а дальше сын теряется,пьет,лишается квартиры и пополняет армию бомжей
Аноним
13.08.2017 13:30
1
Капец вас люди понесло,че вы несете?себя слышите?собираете тут че попало!
Аноним
17.08.2017 05:18
Некоторых почитаешь, такие умные просто сил нет. "Зачем поехал?" "Зачем пил?" "Жалко отца, что такого сына воспитал...." "надо работать в России" и пр. Люди едут в Корею за заработком, потому что в России, а тем более в Бурятии нет работы даже для квалифицированных специалистов с 2-мя образованиями, что говорить про студентов. Парень молодой и хотел заработать, а не сидеть на шее у сестры и родителей.
Пил. А вы не пьете? С каждым может случиться и любой человек может подраться. Нанести вред кому-то по неосторожности или самому пострадать, что и случилось с бедным парнем.
Про плохого сына вообще молодцы конечно! Вы человека не знаете, как судить можете? По словам сестры мальчишка целеустремленный и хотел многого добиться самостоятельно.
Если бы в России и Бурятии в том числе были бы созданы условия и рабочие места, как в Корее, никто бы туда и не ездил.
Скорейшей поправки и здоровья Саше! Сестре и родственникам сил и терпения! Все обязательно будет хорошо!
Аноним
17.08.2017 15:17
Собственно он в Бурятии работать не пробовал сразу за бугор да и за бугром из статьи понятно что не работал из катался по Кареи. А по поводу того что в Бурятии целеустремленный студент летом не может заработать это бред. Летом полно нормально колыма но вот проблема надо РАБОТАТЬ а не ныть что нет работы. Кто с руками и головой крутятся а не ноют что все плохо. А он по статье только работу как перчатки менял.
Аноним
12.08.2017 17:44
нечего пить. 21 год - наивный возраст.
Аноним
12.08.2017 17:53
2
пить в любом возрасте не нужно,одна только криминальная сводка чего стоит,не говоря уже о вреде для здоровья
Аноним
12.08.2017 19:48
бывает так,что другой жизни не представляет,если с самого рождения почти все окружающие люди пьют по всякому поводу и без повода
Аноним
12.08.2017 19:52
2
пьют сыновья,отцы,деды,пили прадеды,кто-то должен прекратить эту преемственность,сказать "всё,на мне в моем роду закончится это пьянство!"
Аноним
13.08.2017 01:04
никогда не поздно,пусть поздно,главное качество жизни,а не долгота
Аноним
12.08.2017 18:24
2
В чужой стране нужно держаться друг за друга, а они дрались. Ум-то есть?
Аноним
12.08.2017 18:31
1
рефлекс срабатывает,увидел земляка-надо выпить,а дальше сами знаете...
Аноним
12.08.2017 18:42
люди разные бывают,вчера просмотрел на ютуб новые ролики булата шагжина,человек и там конкретно помогает землякам
Аноним
14.08.2017 07:20
Молодец
Аноним
12.08.2017 18:30
-1
с 12 лет кидать на самостоятельность,не жалеть
Аноним
12.08.2017 18:33
1
что за бред?
Аноним
12.08.2017 18:50
например,на западе(не везде)дети заканчивают среднюю школу или аналог нашего пту и начинают самостоятельную жизнь,т.е. живут отдельно,зарабатывают,содержат себя,если берут деньги от родителей,то только в долг
Аноним
12.08.2017 20:50
И живут только как знакомые а не родственники.
Аноним
12.08.2017 22:04
а как могу рулить безработные и получающие пособия бездельники?один криминал от них.
Аноним
12.08.2017 22:14
тупиковый путь они выбрали вместо того,чтобы обижаться и устраивать беспорядки на улицах лучше бы хорошо учились,получали хорошее образование,шли во власть
Аноним
13.08.2017 18:11
Где на западе конкретно? Вы наверное подразумеваете под "западом" США? Так вот все почти так, но не совсем, во первых в 18 лет они даже несовершеннолетние, а наш ПТУ и среднею школу заканчивают примерно к 17-18 годам, полное совершеннолетие наступает в 21 год, тогда они могут покупать алкоголь и все другое. После школы они поступают в колледж, который Вы думаете, как я понял, ПТУ, но это университет и есть, обучение там могут позволить только самые умные или достаточно обеспеченные дети, если умный можешь попасть через определенную стипендию, проще по нашему грант, а если папа с мамой имеют бабки то идешь за зеленые, даже в плохой колледж за много зеленых. Так вот те кто не поступил идут работать, в кафе, на завод неважно, но живут с родителями, пока не начнут обеспечивать себя или не заведут свою семью, именно обзаведение своей семьей чаще всего приводит к покупке собственного дома или квартиры, а там их раздают налево и направо, кредит на всю жизнь, проценты маленькие, человеку



Аноним
14.08.2017 16:14
запад это не только америка,но и европа,и азия
Аноним
16.08.2017 16:22
Азия - это восток вообще-то ;)
Аноним
14.08.2017 09:06
а портом родителей в дома престарелый сдают и забывают.
Аноним
12.08.2017 19:24
-1
Зачем туда поехал? Там опасно. И не платят.
Аноним
12.08.2017 19:59
1
там безопаснее,чем на родине и платят куда больше,чем в россии.поехал бы,если б платили достойно?
Аноним
12.08.2017 20:43
1
Ты сам то понял, что написал? Так я не понял, ты туда не едешь потому что зарплата маленькая или недостойная?
Аноним
12.08.2017 19:44
Большая семья, помощь им отовсюду поступит, везде знакомые, друзья, неравнодушные и так далее...
Аноним
12.08.2017 19:46
Отвратительно все написано!!! Автор, мнящий себя журналистом, вы хотя бы правила построения предложений изучите!!! Читать невозможно!!! А на счёт парня, конечно жалко, но это результат излишнего употребления алкоголя. Наши везде ведут себя, как дикари
Аноним
13.08.2017 04:20
да, не верится что это написала Намсараева
Аноним
13.08.2017 19:28
ошибок море...
Аноним
12.08.2017 20:23
1
Балбес, самую тяжелую работу в Корее аыдюживают только буряты, монголы и русские. А этот паренек видимо слабенький, если летал туда сюда. Здесь не каждый выдержит. Физически надо быть выше среднего. Деревенские и спортсмены вытягивают
Аноним
12.08.2017 20:29
1
не придумывай,видел я здоровых,которые ломались...главное,характер,си ла воли
Аноним
12.08.2017 20:44
-1
Самых ленивых перечислил)))
Аноним
12.08.2017 23:22
+1
Аноним
12.08.2017 22:31
так ты деревенский или спортсмен или деревенский спортсмен?
Аноним
12.08.2017 20:34
Многие едут к нам на заработки. А он уехал туда. Он, что хотел миллионы за так получать? Ни специальности ни опыта. Ни грамма не жалко, столько примеров. Учиться нужно на чужих ошибках. А его всё за маленького держат.
Аноним
12.08.2017 21:06
тебе к врачу,что за каша у тебя в голове
Аноним
12.08.2017 20:37
Чо я придумываю? Я в Корее еще в нулевых был и щас опять заехал, еле прошел через подвал в инчоне, язык знаю-запинал им уши. Короче, в Корее сильный будет пахать и грести бабки, слабый постепенно задрочится и, если он чмо и крыса-начне т воровать и крысятничать у своих
Аноним
12.08.2017 21:08
а где был между нулевыми и щас?
Аноним
12.08.2017 21:10
В улановке тупил за пятнашку. В Корею депорт был.
Аноним
12.08.2017 21:53
так и думал)
Аноним
12.08.2017 21:28
Бог видать наказал,все таки надо было ехать домой ,на похороны матери.
Аноним
12.08.2017 21:44
1
Парня в любом случае жаль, и родных. В жизни все может быть, а люди в большинстве глупые, каждый в этой ситуации увидит свое и рассудит по своему. Кто национальном тьмы упомянет, кто-то ещё что-то, причин поязвить десятки, кто видит лишь это, это непоноценные и по жизни ущербные люди, обиженные. Люди живём в многонациональной стране и если есть желание плюнуть у кого в чужой огород, объективно сперва посмотрите в свой, уверен сорняков не мало будет, касается все национальности. Родным парня сил и терпения
Аноним
13.08.2017 22:45
1
правильно,соглашусь с вами
Аноним
13.08.2017 22:21
-1
На похороны матери не поехал.вот и бурхан наказал его
Аноним
14.08.2017 14:13
Парень забыл про сыновий долг,даже свою родную мать в последний путь не проводил,сказал что еще не заработал,променял свою мать на гулянки в Корее.позор таким сыновьям
Аноним
12.08.2017 21:51
О бурхан, как я хочу домой услышать песнь жаворонка и свист тарбагана на сопке, поесть сырую парящую печень гурана, вдохнуть молочный дух своей ненаглядной певуньи с раскосыми миндалями, которую после дембеля на сенокосе возле стога завалил!!! Где ты, моя золууушка? Внуков нянчишь?! Все у нас получится и я вернусь!
Аноним
12.08.2017 22:44
оставайся там,поздно возвращаться
Аноним
12.08.2017 23:28
Каких внуков, дед у тебя маразм штоле? А все туда же.
Аноним
13.08.2017 00:49
что за пренебрежительное и высокомерное обращение к дедам?)
Аноним
13.08.2017 10:53
А не надо столько пафоса!
Аноним
12.08.2017 22:07
-1
иишь чо делаца работать не хотим а денюжки подавай ! харя то не треснит ???
Аноним
12.08.2017 22:55
ты не по адресу обратился
Аноним
12.08.2017 22:12
А у нас было бы бесплатно. Но нам как всегда всего мало, и чухаем нашу медицину
Аноним
12.08.2017 22:48
Бесплатно далеко не все это миф. И наша медицина не бесплатна, за нее платят работающие.
Аноним
12.08.2017 22:54
это в корее платят работающие,а у нас - миф
Аноним
12.08.2017 23:08
Тупица. медицина называется страховой и полис не с твоего короткого мифа
Аноним
12.08.2017 23:24
мало ли как она называется,не обязательно всему верить
Аноним
13.08.2017 01:20
есть еще т.н. пенсионный фонд)
Аноним
13.08.2017 02:14
и на налоги содержим...
Аноним
12.08.2017 22:43
все природные богатства кормят москвичей.а нам приходится идти в гастербайтеры то есть работник из бедной страны
Аноним
12.08.2017 22:48
везде мы,кроме нашей родной бурятии,гастарбатеры...нам бы свою малую родину поднять,прекратить собачиться
Аноним
12.08.2017 22:51
1
а саше желаю выздороветь,все мы были молоды,делали ошибки и сейчас делаем
Аноним
12.08.2017 23:18
-1
главное,бросить водку пьянствовать,посмотрите на бомжей,скоро все так будем выглядеть,когда трезвые и работящие уедут жить в другие регионы или за границу
Аноним
12.08.2017 23:40
-1
ум маани бадмэ хум. соболезнования родным.
Аноним
13.08.2017 01:25
что ты запричитал,он что умер?
Аноним
13.08.2017 02:08
в Бурятии много богатых людей. пусть помогут.
Аноним
13.08.2017 02:35
богатые не помогут,только бедные и то,если детям и то избирательно в зависимости от национальности,а тут почти взрослый,выпил,подрался,есть родственники,друзья,знакомые...шансов мало(
Аноним
13.08.2017 08:57
1
Бедный парень. Жалко его родственников, каково им. Люди, ну будьте добрее, не пишите всякую гадость, ведь его близким и так тяжело в эти минуты. Никто ни от чего не застрахован в этой жизни. И не надо делать свои предположения и умозаключения, они и сами знают про своего сына и брата, зачем такими высказываниями вы добавляете им боли. Лучше помолитесь за него, может он и выкарабкается нашими молитвами! Читаю и на глазах слёзы, пусть хоть какой, но он живой человек, совсем молодой парень, путь пока глупый, но вся его жизнь впереди, это чей-то сын, брат, племянник, дядя, любимый человек. Люди, помогите ему, если не можете, помолитесь за него, а нет, то просто промолчите, но не пишите гадости.
Аноним
13.08.2017 10:46
1
Людиии,Саша сам по себе не конфликтный человек.Вы понимаете бывают люди звери,которые напьются и веду ты себя как звери,даже находясь в чужой стране.Конечно этот прикрывается своим папочкой.Ведь так не бывает,что человек не понравился лицом,или не так ответил,это не означает,что нужно бить человек до полу смерти!!!!!Это звери,а не люди!Пусть По закону в Кореи отвечает,с ним там не буду так чикаться!
Аноним
14.08.2017 09:08
Зачем он туда сюда бегал, звал на помощь, убежал ведь. Догнаться хотел что ли, ваще не понятно...
Аноним
14.08.2017 10:02
потому что друга его били,вот он на помощь и звал друзей,что не понятного?
Аноним
14.08.2017 16:30
Ну судя по всему этот крендиль ночью только шума наделал.
Кто его идти бухать заставлял? Почему не пошел в мотель вместе с "Андреем" вить он собирался на автобус чтобы устроится на новую работу или он всегда на работу с бадуна устраивался? Видимо у Андрея то мозгов по больше раз пошел в мотель и еще не известно что он наплел Андрею что то побежал тут же драться. Да и вообще едешь на заработки соблюдай сухой закон.
Аноним
13.08.2017 11:28
1
Наши головары на всю Корею давно уже опозорились.
Аноним
13.08.2017 11:40
народ уезжает на заработки в другие страны,зато ВИП-пенсионеры единственные хорошо чувствуют себя в республике с разоренной экономикой. Скажем спасибо Потапу и Нагу за наше "сщастливое" детство
Аноним
13.08.2017 14:02
простой народ уезжает на заработки, а випы, которые жируют за счет народа, наслаждаются и надменно поглядывают с усмешкой на людей
Аноним
13.08.2017 15:56
бессилие угнетает....
Gonza
13.08.2017 14:37
Поделом дебилам! Вродя Бурятия не Сомали, но едут на работу в Ю.Корею почему-то.
Аноним
13.08.2017 14:50
Интересно врачи лечат в корее, сначала вводят в кому, а потом уже который пациент из комы выйти не может
Аноним
13.08.2017 18:45
-1
А теперь почитайте как всё было на самом деле!Думая стоит начать с того что "бедный Саша" на последнем месте работы дрался с узбеком и начал жаловаться на головную боль.Когда его привезли в больницу,врачи после обследования сказали что гематома была старой(недельной)и выдвигали версию что кровоизлияние спровоцировал алкоголь или удары в голову (которых было 2-3).Почему этой информации нету в статье?Наверное потому что "бедный Саша" не рассказывал об этом сестре,он ведь хороший мальчик?!



" С ними произошла какая-то потасовка, во время которой те держали и не отпускали Генина"(смешно это читать когда знаешь как всё это происходило на самом деле)мне известно что его не кто не удерживал-это полная лож.

"Саша - маленький, шустрый. Ему удалось вырваться и побежать за помощью к Андрею. Когда они пришли на помощь к Генину, те запинали Андрея".Тот самый Андрей не разобравшись в ситуации на бегу в спину начал махать ногами на лево и направо (кстати там была еще девушка)
Аноним
13.08.2017 19:12
-1
Каторую они с пинка уронили на асфальт,на что друг Андрей получил ответные действия (так же ногами)а тем временем "бедный Саша"убежал(стоит отметить его не кто не бил)Герим тогда получил от "своих друзей"(Андрея и "бедного Саши")по лицу кулаками и ногами,что говорил ничего не понимает что происходит.

"Взрослый мужчина пришел на эти разборки, сказал: «Что вы творите в чужой стране?! Как вам не стыдно». Только двоих смог удержать Владимир, другие били Сашу" "бедный Саша" пришёл к "землякам" с 4-5"трезвыми парнями"и начался разговор в ходе которого к общему прийти не смогли."земляки"предложив встретиться завтра по трезвой и обсудить всё,услышали ответ от "бедного Саши" мол я буду звонить в Улан-Удэ,где люди будут решать кто прав или виноват,в свою очередь Геним сказал что давайте раставим все точки сейчас(убьём разговор на месте). Разговор продолжился и "бедный Саша"получил 2-3 удара по лицу(трезвые парни стояли на месте и молчали;вывод-наверное понимая не правоту "бедного Саши").
Аноним
13.08.2017 19:16
Таких на родине называют "ХАРЧОВЫЙ"
Аноним
13.08.2017 19:31
1
Как бы там ни было всегда нужно выслушать обе стороны.
Аноним
13.08.2017 19:44
Ниче не понятно
Аноним
13.08.2017 20:54
вот,глупые,ни одного нормального,даже трезвые...понятия,блин
Аноним
13.08.2017 20:54
по своим понятиям надо жить,свою голову иметь
Аноним
14.08.2017 07:56
1
Да ничего,какая ты умная то.Ты знаешь,что по камерам та мне все видно?и не нужно их жопу прикрывать,раз ты там была!сама написала,"что,крово злеяние пошло в мозг,нужно ударить-4 раза"сама же написала,в конце,что ударилипо лицу его(3-4 раза),но ведь окончательно твои друзья и сделали последний удар,что после этого он потерял сознание!!!! до прикрываетесь там,Вас же выловят там.
Аноним
14.08.2017 08:04
1
Это даже не даёт повода,себя вести так (за то что он там сказал,что разберутся)и бить его,когда плохо стало,что же вы так мерзко по крысянски сделали,убежали в разные стороны?ну это же звери так поступают.Че там гаситесь то,а то тут ты настрочила "типо правду"?вы вылезите со своих норок там.Вы ещё хуже же делаете себе,вас по закону Кореи будут со всем по другому судить и за то что проситесь в двойном размере получите!
Аноним
14.08.2017 16:19
То есть вы не отрецаете что "саша" собирался звонить в Улан-Удэ дабы там разбирались в ситуации которая возникла в Корие?
Аноним
14.08.2017 16:14
А можно часть истории про драку с узбекам по подробнее?
Я так понимаю с ваших слов "Саша" с предыдущей работы вылетел за драку или нет? или просто дрался а вылетел не по этому?
Аноним
13.08.2017 20:48
Я сто раз писал здесь-не пейте с головарами! Ни в коем случае не показывайте свою квартиру или общагу! Помните-глааный враг в корее-это земляк-, головар!
Аноним
13.08.2017 20:59
ну,ты тоже головар,со стороны всегда виднее
Аноним
13.08.2017 22:44
совершенно верно, но головары выносливее городских, тяжелой работы не боятся
Аноним
13.08.2017 20:53
да жопа по всей России в самой богатой стране мира
Аноним
13.08.2017 21:00
да жопа везде,нигде нет покоя от себя самого
Аноним
13.08.2017 22:49
среда делает из нас людей либо не до чёлоВека. Свои бьют своих, убивают, новости наполнены злобой, кровью, ненавестью. очень тяжело. причинно-следственную связь ни кто не отменял, если дома можно было за год заработать без кредитов на участок с домом то конечно ни кто бы не ездил бы в Корею. Хотя черные лесорубы зарабатывают не хуже, трудолюбивые возможно и больше чем чиновники)))
Аноним
14.08.2017 01:35
люди все разные,национальность тут не при чем...вот этот саша,умом еще совсем ребенок,младший ребенок в семье,избалован...другие взрослеют раньше
Аноним
14.08.2017 02:39
в первую очередь не брать грязный пример быдлохромосомных,пьют они и хрен с ними,квартиру не показывайте им ни коем случае,обчистят и помните главный враг у нас это уркобыдляк
Аноним
14.08.2017 05:49
1
Очень жаль парня…21 год вся жизнь впереди. Молодёжь,не испытывайте судьбу за границей убирая чужое дерьмо. И в России есть где заработать,но это если работать,а не искать как попроще бабла отхватить.
Аноним
14.08.2017 06:19
он думал там манагером в супермаркете устроится и торчать там за 1500 р в день или чем там платят за 5 часов нагляделся передач о красивой жизни а там своих желающих в манагеры навалом вот и отлупили конкурента и вообще чтоб в корее работать надо корейцом быть то есть с рождения уметь 18 часов непрерывно работать без обеда городские буряты так не умеют советская власть разбаловала
Аноним
14.08.2017 08:40
бидлоурок не берут,щадят,иначе все поголовно отрубленными пальцами и руками будут.
Аноним
14.08.2017 09:05
о да бухай на родине вить тут все плохо и нет работы.
едь за бугор и бухай там вить ты на чужбине.
Короче рассказ про очередных маргиналов только уехавших в корею под заработать но не прекративших бухать с кем попало.
Аноним
14.08.2017 10:07
каждый воспринимает статью по разному.Вы вобще не в то русло идете и думаете не правильно!Почему вы все хватаетесь за то что алкоголь?это не означает,что он был не внимаемый. Это говорит о том,что тому дядьке разбираться с молодыми и бить,это нормально?только из-за того,что не так сказал?это не дает ему право вобще так вести себя в другой стране!Бог видит и накажет вдвойне их всех!А вы думайте и размышляйте дальше
Аноним
14.08.2017 15:38
тут написано что напились и давай устраивать разборки
периодически потягивая подмогу.
Аноним
14.08.2017 16:07
То есть "бедный мальчик" пил в компании "взрослых мужиков" в место того чтобы работать. Потом они что то не поделили и он огреб.
Вопрос если вы считаете что не гоже "взрослым мужикам" разбиратся с "маленькими мальчиками" то прошу написать с какого возраста считается что ты "взрослый дядька" и до кокого ты "маленький мальчик" а еще вопрос что почему хороший маленький мальчик бухал со взрослыми дядьками?
Я бы понял если речь шла о нападении взрослых дядек на дитей
но нет речь идет о том что 20 летний молодой человек бухал в дядьками и видимо за языком не следил и тут закрутилось....
Кстати вопрос а чего он не армии? Что то не нашел что он после суза отслужил или он в Корие от армии косил или не годен по состоянию здоровья?
Аноним
14.08.2017 09:28
Паренек какой то не угомоный, три раза убегал и приходил на разборки типа с подмогой, че он там кому хотел доказать, нет пойти с Андреем в мотель отдыхать, или ждать следующий автобус, я не думаю что там автобусы ходят раз в неделю... Вобщем не затем он поехал туда, заработать деньги тяжелым трудом и вернутся купить участок и построить дом, а поехал легким путем чего нить срубить, а потом где нить написали бы, один какой нибудь наш земляк лишился всех заработанных денег, а Саша бы вернулся домой с кушом ( печально вобщем
Аноним
14.08.2017 11:36
1
Лучше бы покаялись в соеденом .что теперь что будет пацан может умереть какое горе будет сестре которая и так одна осталась .и тебя Умница не кто не трогал ты упала от того что тебя задел геннин отудара андрея 'да он обознался но ноги распускать начали Они ты Умница прекрасно об этом знаешь так что закрой рот и сиди в норе дальше
Аноним
14.08.2017 15:36
моя втоястудам понимати
VKuser371593949
14.08.2017 13:11
молчали бы лучше и закрыли рты свои,чем нести ересь какую-то!!!умный сидишь,рассуждаешь там ,как сделать правильно.
Возможно какая то польза была от вас,это помолиться
Аноним
14.08.2017 15:41
так ехал легкой наживы искать да вот не задача огреб по пути.
Теперь главная фича дайте денег на личенье на чужбине
Аноним
14.08.2017 21:24
на своих быдло смотри,огребаемых
Аноним
14.08.2017 12:02
1
Скорейшего выздоровления пацану и возвращения домой.
Аноним
14.08.2017 13:23
Я тоже работаю в Корее говорить что хангуки плохо относятся к приезжим нельзя. Да робота здесь тяжёлая но и местные тоже также работают в пять утра встают и до ночи работают да у них заработок больше но он же коренной. Да многих не любят работников но не за то что он не легал или легал а просто за то что плохо работает. Многие услышали что здесь можно заработать денег и все едут думая что здесь так легко заработать а на деле увидев какой здесь тяжки труд начинают сачковать. Авось не заметят Приезжая к вам в Россию граждане с пос советского пространства не получают же на ровне с коренными россиянами. А насчёт наших русскоязычных это правда грузят своихже не так слово сказал не так посмотрел задел случайно тебя на разборки и уже там грузят тебя своиже. Так что приезжая в чужую страну надо вести себя подобающим образом ходить ровно не пить не драться. Здесь полицейские говорят же приезжая к вам наши хангуки не ведут же также. Так что приезжайте и всё у вас будет хорошо
VKuser371593949
14.08.2017 13:54
началось все с мужчины,который руки и ноги распускает не в своей стране,он еще думает все обойдет стороной,ничего подобного.Тем более он мужчина,взрослый и налетает на парня,которому 20 лет,Это вообще верх маразм!!Фу...жалко такого мужчину,который ничего в этой жизни не умеет и только с младшими разборки ведет. Аморально.
А мы верим в поправку Саши,скорейшего и быстрого восстановления,и прихода скорейшего
Аноним
14.08.2017 15:28
20 лет это не ребенок чтоб его защищать
стукнуло 18 в месте с правами приходит и все остальное и уже нет разницы 20 тебе или 50.
Аноним
14.08.2017 15:40
бугага 20 лет мальчик какжешь его занесло в чужую страну ребенка то? в ясли еще ходить надо
VKuser371593949
14.08.2017 16:23
Это ребенок 20 лет по сравнению с 30-им мужиком!
вы что вобще несете,я понять не могу?какую чушь пишете?
Аноним
14.08.2017 16:58
20 летний ребенок по сравнению с 30 летним, 30 летний по сравнению с 40 летним, и тд.
Не вижу причин считать 21 летнего ребенком.
VKuser371593949
14.08.2017 19:07
твое мнение,думай как хочешь,а родные и друзья знают правду.От вас только домыслы и предположения!
Аноним
15.08.2017 08:36
писать научись!!!
Аноним
15.08.2017 08:59
Вот какая хрен разница с чего началось, а вобще началось с того что он пошел гулять с другом, вместо того чтобы ехать в другой город на работу!!!
Аноним
14.08.2017 13:32
1
у нас только депутатам хорошо живется, а молодежи нигде не найти работу, никто в этом направлении не работает , и приходится им самим что-то предпринимать. У депиков свои дети и внуки пристроены и ладно, до чужих детей и дела нет
VKuser371593949
14.08.2017 13:55
полностью согласна.От этого и молодежь уезжает,потому что негде устроиться.Беззработица
Аноним
15.08.2017 13:46
А где он работал до поздки в Корию? Думаю ни где и не пробовал даже.
Аноним
14.08.2017 15:25
а чувак не угомонный
раз убежал привел подмогу
два убежал привел подмогу
на третий рас таки получил люлей
Аноним
15.08.2017 15:28
А то бы весь Сеул туда стянул)
Аноним
14.08.2017 15:53
Судя по гневным комментария родни/друзей "Саши" догадаться обычное дело для них.
За 2 месяца сменить 5 работ это талант меньше двух недель на одной работе.
То есть явно не на заработки ехал а протупица да где нить деньжат стыбрить у "замляков" или просто работник от бога.
Видал я таких на вахтах едут за большим рублем а как пару дней их по работать заставят так бегут без оглядке. И потом пишут что там ад. А сами просто работать не способны и как правило у таких руки из опы растут по хозяйству тоже пользы ноль только расказы в духе "были бы деньги я тут дом бы построил".
Аноним
14.08.2017 16:43
ну зачем так?ехал он наверняка,чтобы заработать,но не знал,что надо тяжело и нудно работать,всё искал,где легче,конфликтовал из-за того,т.к. дома ему всё позволялось и вот результат
Аноним
14.08.2017 17:08
Андрей вернулся в мотель, а Саша и Генин встретили знакомых Эльмиры. С ними произошла какая-то потасовка, во время которой те держали и не отпускали Генина.

Так то есть это знакомые сестры избили ее брата?
То есть знакомые Сашеной сестры избили Генина а потом Андрея и Сашу?
Или это не так что то рассказ очень странный
Аноним
15.08.2017 16:21
Ну, "держал и не отпускали" - понятие весьма растяжимое: может все "неотпускание" на уровне "т нс увжшь?" и "давай по стременной!" было. А вот то, что Саша, если верить статье, с завидным упорством убегал и приводил различных людей "туда, откуда не возвращаются," - это были верные шаги к номинации на премию Дарвина!
Аноним
14.08.2017 22:10
1
Интересный расклад, про Власко все говорили «он совсем еще ребенок...», а тут разница в год-два и «какой же он ребенок»!
Аноним
15.08.2017 01:54
Вот читаю и фигею.этот Саша в ноч с 8 на 9 е-июля на цементно арматурном заводе со своими пьяными земляками сломали мне нос до такой степени что я до сих пор как не чихну так кровь вылетает из ноздрей.из за него мне пришлося с моим приятелем в срочном порядке уезжать чтоб вообще не убили в пьяном угаре.
Вот и стоит задуматься толи карма толи бумеранг прилетел.
Аноним
15.08.2017 14:47
а по подробнее можно?
Аноним
15.08.2017 04:26
Если денег за лечение нет и не будет, то что корейская больница вечно этого Сашу лечить будет? Выкинут его из страны и всего делов. Деньги этой семье на поездку в Корею не нужны, его и так отправят на родину.
Аноним
15.08.2017 11:52
Ты с Владивостока за языком научись следить .В 3 раза больше него помолчал бы лучше . В тот момент с отмарозками Саша промолчал потому что были земляки и пытался найти компрамис но нет вышло так как сейчас все есть
Аноним
15.08.2017 09:37
вроде в комментах писали что все происходящее запечатлела видеокамера, вот так пусть выложат сие видео, посмотрим где правда
Аноним
15.08.2017 11:56
Не выгонят вот именно сумма большая им смысл терять их не за своего гражданина конечно он лучше будет лежать годами пока в себя не придет и сумма сооттветсвенно будет рости а выплачивать кто будет .? А про видео было бы так просто давно бы выложили
Аноним
15.08.2017 11:59
Уехать чтоб не убили в пьяном угаре. Какую вщ чушь несешь ты с ним после этого в мотеле виделся за руку держался .масло в огонь решил подлить замолчили лучше там
Аноним
15.08.2017 13:49
то есть подтверждаете что этот Саша кому то нос таки сломал по пьяне?
Аноним
15.08.2017 15:31
укуренные в хлам в машине )))
Аноним
15.08.2017 16:43
Там в Сеуле что-то неладное с нашими соотечественниками делается: и мужики в мотеле за руку держатся, да вот и "Андрей нашел там русского мужчину") Голубая устрица, какая-то)
Аноним
15.08.2017 16:01
Не смотря на то, что в статье (причем, довольно безграмотно) говорится: "отличался самостоятельность, не по годам рассудительностью", герой статьи на фоне своей непродолжительной корейской карьеры рисуется субъектом, мягко говоря, малахольным. Ну а поскольку по признанию сестры она "его ругала, выговаривала, почему это происходит, на месте не сидишь?", не страх ли вернуться домой не солоно хлебавши пред грозные очи сестры послужил причиной его задержки в Сеуле? Если "мальчик" (а так его позиционируют в комментах соболезнующие) избалован, не явилось ли роковой ошибкой, приведшей к трагедии, запоздалое (в 20-то годиков) психологическое давление сестры? И является ли случайным совпадением тот факт, что конфликт, явившийся отправной точкой событий, произошел со знакомыми Эльмиры?
Аноним
15.08.2017 16:46
Нафига выкладывать такие фотки ? Зачем ? С чего вообще решил что укуреный . В этот день было день рождение парня который рядом . Если ты там сам(а) обшобился и делов не знаешь ни чего чипуху распростронять
Аноним
15.08.2017 16:58
посмотри на глаза ))) в Бурятии живем как ни как
Аноним
15.08.2017 17:07
у красного дивана день рожденья
Аноним
15.08.2017 18:11
Это бумеранг друзья. Знаю его. Пересекался с ним в уу пару раз в неформальных потасовках . Громче всех орёт , что по понятиям мол ауе живёт я ни я всё ж*па в шрамах, а на деле в гостишках и прачечных бельё стирал в другой стране. Так басота себя не ведёт. Семье Санжижаповых говорю , чтобы держались , а когда поправиться поговорите с ним от греха подальше.
Аноним
16.08.2017 02:56
Я конечно всё понимаю, Саша не из скромных, может лишнего сказать. Но не надо приписывать его к совсем неадекватным. Все ошибаются. Скорее всего, особенно на фоне потери матери. Кто терял мать в 20 лет и нормально это пережил пусть первый бросит в меня камень.
Соболезную родным, надеюсь на скорейшее выздоровление. Эльмире сил и терпения.
Аноним
16.08.2017 11:11
Не будьте такими злыми.кто его через каждый раз называет "бедным Сашей". Не нужно злорадствовать. В любой момент любой может споткнуться. Не смешите умозаключениями, типа, не нужны ему деньги, его депортируют. Вы юрист? Что за бред. Что докапываться до характера : шустрый, прыткий, неугомонный, и тд. Ему нужна помощь. В таких случаях, представители родни должны находится рядом. Грех на душу не берите, пытаясь нарисовать о нем картину неадекватного молодого пьяницы. Я его знаю, парень хороший, адекватный. Помогите, если можете. Огорчает, что все мы пишем со множеством ошибок
Аноним
16.08.2017 12:55
1
сам бухал сам нарвался теперь дайте денег
Аноним
16.08.2017 22:44
красавчики на фото
Аноним
17.08.2017 11:43
Вся страна против своих граждан - зарплаты меньше чем у китайцев уже внутри страны, в телевизоре выстроили железный занавес и имидж Солнцеликого ВВП - ну а дальше что? Если люди бегут пусть в кабалу, но из своей страны , из своего родного края. Пути открыты говорите, ну, ну.
Аноним
17.08.2017 17:09
Я тоже согласна с мнением комментаторов о том, что летом студентам можно подзаработать и не выезжая за рубеж. В кафе, на строительных калымах, надо лишь постараться, поискать, договориться. В Корее могут заработать только выносливые, знающие деревенский труд. Вообще не понимаю людей, которые на чужбине ведут себя так, как дома, тем более Корея, где менталитет общества и законы суровее, чем у нас.
Аноним
18.08.2017 09:56
Люди, если едите зарубеж делайте медицинскую страховку. Стоит полторы тысячи в среднем, покрывает до 50000 долларов расходов при страховом случае.
Аноним
18.08.2017 09:57
полторы тысячи рублей. И не будете потом просить о помощи у других.
Аноним
21.08.2017 15:56
Никогда не надо пить с незнакомыми людьми, особенно в чужой стране.

Читайте также

Последние новости

13 декабря 2017 20:25 25
Улан-удэнец убил сына в день рождения внука
Мужчине уже предъявлено предварительное обвинение
13 декабря 2017 20:08 51
Дизайнер одежды из Калмыкии стал участником "команды Путина"
Калмык изобрел немарающуюся одежду и стал участником флешмоба "Родина героев"
13 декабря 2017 19:56 116
6-летний мальчик заработал $11 млн, делая обзоры игрушек на YouTube
Видеоролики записывают родители Райана. Они создали ребенку видеоканал под названием Ryan ToysReview в марте 2015 года
13 декабря 2017 19:33 54
Почти половина россиян «существенно» пострадала от экономического кризиса
40 процентов россиян оценили нанесенный им кризисом ущерб как «существенный, но не катастрофический»
13 декабря 2017 19:13 137
В пригороде Улан-Удэ опрокинулся микрогрузовик с дровами. Фото
Погибших нет
13 декабря 2017 19:08 246 9
СМИ: «Чита рискует стать городом «частного сектора» по примеру Улан-Удэ»
По мнению экспертов, экологическая ситуация в столице Бурятии оставляет желать лучшего
13 декабря 2017 18:51 224 6
В Забайкалье школьника заподозрили в изнасиловании учеников младших классов
Сообщается, что информация о насилии появилась 12 декабря, её распространили местные СМИ.
13 декабря 2017 18:31 104
Обновленный парк им. Жанаева открылся в Загорске
Именно этот,  один из старейших парков Улан-Удэ, набрал наибольшее количество голосов с предложениями о благоустройстве