Видео-обращение маршрутчика из Бурятии к Семену Слепакову набрало более 120 тысяч просмотров

Василий Пусный высказал свое мнение о строительстве ГЭС на Селенге 
Видео-обращение маршрутчика из Бурятии к Семену Слепакову набрало более 120 тысяч просмотров

Ролик с водителем маршрутки из Улан-Удэ Василием Пусным, в котором он попросил известного продюсера, и резидента «Comedy Club» Семёна Слепакова присоединиться к акции в поддержку Байкала, набрало уже более 120 тысяч просмотров на паблике «Аноним 03». В разговоре с  инициаторами челленджа из "Новой Энергии" автор выразил обеспокоенность состоянием экологии Байкала. Об этом сообщает пресс-служба "Новой энергии".  

- Некоторые говорят, что если построят ГЭСна Селенге, ничего не случится, вода никуда не денется. Но мне кажется, что  экосистема Байкала такая хрупкая, что на нее влияет все. Буквально маленький толчок может дать необратимые последствия. Это не только наша бурятская проблема, она мировая. Могут исчезнуть какие-то виды животных. Не знаю, почему об этом раньше замалчивалось, - сказал Василий Пусный.

Другие водители маршрутных такси города Улан-Удэ тоже захотели принять участие в таком челлендже.

- Мои коллеги говорят - как ты это сделал, так ловко получилось, а давай вместе еще сделаем! Я говорю, не надо задумыватьсякак, надо брать и делать. Это каждый может! – заявил Василий Пусный.

Участвовать в челлендже «Новой Энергии» маршрутчик решил после увиденного клипа бурятской команды КВН «ХараМорин». В нем кэвээнщики читают рэп Сергею Лаврову, Саше Грэй, Ким Кардашьян, Леонардо ДиКаприо, Стивену Сигалу и другим звездам.

Видео: YouTube / Хара Морин

Поделитесь с друзьями:

Комментарии45

Авторизуйтесь, чтобы оценивать комментарии
и получать уведомления об ответах
Войти на сайт
Ваш комментарий
Аноним
19.07.2017 15:56
Красавчик!
Аноним
19.07.2017 15:57
Молодцы "Новая Энергия"!))
Аноним
20.07.2017 02:13
БАЙКАЛЖИВИ!!
Аноним
20.07.2017 11:55
Остановим ГЭС!!!
Аноним
20.07.2017 11:59
Строительство ГЭС на Селенге грозит изменением качества воды, ее ледового и температурного режима, дополнительным выделением парниковых газов, ведущих к изменению климата; возникнет угроза подтопления территорий. Возведение гидроэлектростанций негативно скажется и на миграции животных, в том числе редких видов рыб, а также может создать дополнительные сейсмические и эпидемиологические риски.
Аноним
20.07.2017 12:05
При снижении стока воды протоки, излюбленные места стоянок рыб обмелеют, зарастут высшей водной растительностью и станут малодоступными для питания, нереста", - прогнозируют эксперты. Проблемы возникнут и для околоводных животных - амфибий.
Аноним
20.07.2017 12:09
Строительство Шурэнской ГЭС в таких условиях приведет к экологической катастрофе в дельте Селенги, которая является уникальным биологическим фильтром, - пояснили в Институте общей и экспериментальной биологии Сибирского отделения РАН. - Основными негативными факторами станут снижение объема стока, изменение скорости течения, нарушение динамики естественных циклов водных потоков, неестественная динамика температуры и изменение химического состава воды".
Аноним
19.07.2017 16:02
Вася, ты крутой
Аноним
19.07.2017 22:33
Вообще))))
Аноним
20.07.2017 12:12
Молодец!!!
Аноним
19.07.2017 16:07
Ааааа, это просто мегокруто)огромные молодцы)
Аноним
20.07.2017 08:19
НЕТ дерипаскинской гэс!молодец,мегакруто!
Аноним
20.07.2017 12:03
Осушить озеро невозможно, но строительство ГЭС приведет к ухудшению экологии Байкала. Россия рассматривает варианты обеспечения Монголии элетричеством, чтобы она отказалась от планов строительства ГЭС. Потому и нет никакой связи с Дерипаской у Новой Энергии. Ему просто-напросто не выгодно продавать дешевле
Аноним
19.07.2017 16:16
Какие невероятно талантливые люди вокруг оказывается! Я тоже хочу, но у меня фантазии не хватит пхд такое записать
Аноним
19.07.2017 22:19
Молодцы ребятааа))
Аноним
19.07.2017 18:53
А у меня видео с сайта на грузится.
Аноним
19.07.2017 22:20
Лучше поискать в анониме, чем тут, вщ не грузит
Аноним
19.07.2017 18:55
Наташа, дайте, пожалуйста, прямую ссылку на видео. У меня с сайта не грузится видео.
Аноним
19.07.2017 22:35
+1
Аноним
19.07.2017 19:23
В Байкал впадают сотни рек и речушек. Пусть монголы ьстроят ГЭС. Это их земля! Это их деньги! Не лезьте в чужой карман! В чужую политику! Сами не можете убрать за собой какашки на берегах Байкала!
Аноним
19.07.2017 21:12
"Это их земля!"
А причём тут Монголия? Речь об экологии Бурятии.
"Это их деньги! Не лезьте в чужой карман! В чужую политику! "
А кто лезет? Речь только об экологии НАШЕЙ земли, нашей республики. Пусть монголы зарабатывают сколько угодно денег, лишь бы это не вредило нашей экологии и нашему хозяйству.
Аноним
19.07.2017 21:47
ГЭС хотят построять у себя, на своей земле. Ты вообще ничего не знаешь о Бурятии. Ты знаешь, что монгольская часть Селенги приносит не более 20-30 % воды, остальные 70-80 % приносят бурятские реки-притоки Селенги - Джида, Темник, Чикой, Хилок, Уда? Или ты живешь десь и не удосужился узнать географию и историю этого края?
Аноним
19.07.2017 21:54
на этих реках-притоках вырубают лес, а ЭТИМ СТОП ГЭС ПЛЕВАТЬ НА ЭТО - ЛЕСНАЯ МАФИЯ ИЗ НИХ ФАРШ СДЕЛАЕТ - ОНИ ОТВЛЕКАЮТ ВНИМАНИЕ ОТ РЕАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ БАЙКАЛА, ЧТОБЫ В ГОД ЭКОЛОГИИ БЫЛО КАК МОЖНО МЕНЬШЕ ВНИМАНИЯ УДЕЛЕНО ЛЕСНОЙ МАФИИ, ГОРОДСКИМ ВЛАСТЯМ, ВОРУЮЩИМ ДЕНЬГИ НА ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ, ДЕРИПАСКЕ С ЕГО АНГАРСКОЙ ГЭС И Т.Д..
Аноним
19.07.2017 22:19
Вы задолбали уже! Люди из организации "за священный Байкал".
Аноним
19.07.2017 22:40
КАК БУДТО ТЫ ВСЁ ЗНАЕШЬ О БУРЯТИИ. ТЫ ТОЧНО ЗНАЕШЬ, НЕДОМЕРОК, КАКАЯ ВОДА ПОСЛЕ ЭТОГО ИДТИ БУДЕТ??? А ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ?? НАПОЛНЕНИЕ ВОДОХРАНИЛИЩ! ДЛЯ МЕНЯ ВАЖЕН КОМФОРТ МОЕЙ СЕМЬИ. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ ОТСУТСТВИЕМ ВОДЫ? НАСОСЫ НЕ КАЧАЮТ ВОДУ СОВСЕМ! СЕЛЕНГИ ПОЧТИ НЕТ! Я ЖИВУ НА ЛЕВОМ И ТОЧНО ЭТО ЗНАЮ!! ВСЁ ТЕБЕ ЛЕСНАЯ МАФИЯ МЕРЕЩИТСЯ??? ИДИ ДА ВОЮЙ! ЧЕ СИДИШЬ ТО???? ТЕБЕ КТО МЕШАЕТ??? ЕЩЕ МЕНЯ СМЕЕШЬ ОСКОРБЛЯТЬ. ЕСЛИ ЭТО И ВПРАВДУ ИЗ "СВЯЩЕННОГО БАЙКАЛА" ТО ВЫ ПАДАЕТЕ В МОИХ ГЛАЗАХ И ГЛАЗАХ НАСЕЛЕНИЯ!! ГДЕ ВАШИ ДЕЙСТВИЯ?!!! СКОЛЬКО ЧИТАЮ ЗДЕСЬ НОВОСТИ, ПОСТОЯННО ЛЕЗЕТЕ?!! ЧТО ЗА ФИГНЯ??? ПРОСТО ПРОТИВНО ОТ ВАС ТАНОВИТСЯ, КАКИЕ БЫ ВЫ КЛАССНЫЕ ДЕЛА НИ ДЕЛАЛИ!!!
Аноним
19.07.2017 23:56
ВЫ ПАДАЕТЕ В ГЛАЗАХ НАСЕЛЕНИЯ??? НУ Е-МОЕ, КТО ВИНОВАТ, ЧТО НАСОСЫ НЕ КАЧАЮТ ВОДУ - ВЫ, ТАК КАК МОЛЧИТЕ О ВЫРУБКЕ ЛЕСОВ, КОТОРЫЕ СОХРАНЯЮТ ВОДУ ОТ ИСПАРЕНИЯ И УХОДА В ЗЕМЛЮ, БЫДЛО, ДУМАЮЩЕЕ ЧТО МОЖНО ПРОЖИТЬ НА ВОДЕ С ТЕРРИТОРИИ ДРУГОЙ СТРАНЫ И ЖИТЬ ПРИ ЭТОМ ЗАКРЫВ ГЛАЗА НА ПРОДАЖУ ЛЕСА И ВОДЫ В КНР
Аноним
20.07.2017 02:03
ТЫ МЕНЯ БЫДЛОМ УРОД НЕ НАЗЫВАЙ! Я НЕ ЗАКРЫВАЮ ГЛАЗА НА ЭТО!!! Я ТОЖЕ ПРОТИВ ВЫРУБКИ И ЧТО???! ТЫ ЧЕ НЕГАТИВ СЮДА СВОЙ ЛЬЕШЬ???????
Аноним
19.07.2017 23:59
монгольская часть Селенги приносит не более 20-30 % воды, остальные 70-80 % приносят бурятские реки-притоки Селенги - Джида, Темник, Чикой, Хилок, Уда
Аноним
20.07.2017 00:35
Это надо понимать так: если исчезнут бурятские реки-притоки Селенги - Джида, Темник, Чикой, Хилок, Уда и т.д.. то монгольская часть Селенги никого не спасёт - будет ручеек, через который можно будет перейти в ботах или кирзах, и грунтовая вода уйдёт ещё ниже. Так что реальная угроза состоит в вырубке лесов на этих притоках
Аноним
20.07.2017 02:11
ДАВАЙ СКАЖИ МНЕ ЕЩЕ ЧЕГО ПОЛЕЗНОГО! БЫДЛОМ МЕНЯ НАЗЫВАЕШЬ!!! ПРИХОДИ ПООБЩАЕМСЯ! ДАЖЕ НЕБОЛЬШОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ТРАГЕДИИ МИРОВОГО МАСШТАБА! Я ЗНАЮ, КАКОЙ ВРЕД ОТ ЭТИХ ГЭС! Я ЖИЛ ОЛНО ВРЕМЯ РЯДОМ. ЕЩЕ ПОУЧИ МЕНЯ УМУ-РАЗУМУ!!! ЖИВОТНЫМ БУДЕТ ОЙ КАК НЕХОРОШО!!! ПОЧИТАЙ ПОСЛЕДСТВИЯ ГЭС ДЯ НАЧАЛА!!! СТРОЧИШЬ, СТРОЧИШЬ, И ПРАВДА ТЫ ИЗ "ЗА СВЯЩЕННЫЙ БАЙКАЛ"??? КАК ВСЮДУ ПИШУТ??? ТЫ БЛИН НИЧЕГО ДОБИТЬСЯ НЕ МОЖЕШЬ, ТОЛЬКО СРЕШЬ НА ВСЕХ! НАЗЫВАЕШЬ ПРОБЛЕМЫ, ТОЛЬКО НЕ УСТРАНЯЕШЬ ИХ!!! ДА И ЕЩЕ ДРУГИХ В ГАВНО ТЯНЕШЬ! ПРОСТО ВЫБЕСИЛ!!!
Аноним
20.07.2017 09:11
а это уже проблемы монголов, так как будут строить они на своей земле, а не в России
Аноним
20.07.2017 09:17
а монголы будут вырубать лес на Селенге и продавать его в КНР? так то имеют право, если россияне не защищают и вырубают лес на этих притоках Селенги для продажи в Китай. Так-то каждый день составы с лесом проезжают через У- У
Аноним
20.07.2017 11:49
Здесь про лес ни слова в этой статье! Займись лесом! Че ты здесь строчишь, я не понял. Всё, уйди
Аноним
20.07.2017 11:47
1.Водный режим Селенги характеризуется низким весенним половодьем, дождевыми паводками летом и осенью, и зимнеймеженью.
Вдруг что-то случится резко, и придет на нас всех кабзда.
2.Водный сток реки Селенги формируется в основном на территории Монголии и составляет на границе России в среднем15,0 км³ в год[это больше половины] , не надо тут людям чушь втирать. Перейти вброд. Ага, конечно, это 4 часть всего что поступает в Байкал. Ты точно тупой.

Аноним
20.07.2017 11:54
ЕЩЕ И БЫДЛОМ МЕНЯ НАЗЫВАЕШЬ!! ПИШИ МНЕ!! Я ТЕБЯ ЖДУ! В ВК МНЕЮ, МОЖЕТ ВСТРЕТИМСЯ ПОГОВОРИМ !!! АНДРЕЙ ДАШАДОРЖИЕВ, УЛАН-УДЭ. А ТЫ??? ХОРОШО АНОНИМНО СТРОЧИТЬ? ДАВАЙ ЗА СЛОВА СВОИ ОТВЕТИШЬ!
Аноним
19.07.2017 22:45
САМ(А) НАЧАЛ ТЫ-КАТЬ МНЕ. Я ТЕБЕ ЧТО? РОВЕСНИК?? ДАЖЕ НЕ ВИДЕЛ(А)! ХОТЯ Я СКЛОНЯЮСЬ К ТОМУ, ЧТО ВЫ ЖЕНЩИНА! МУЖИКУ СВОЕМУ НА ТЫ ОБРАЩАЙСЯ! А МНЕ НЕТ!!!
Аноним
20.07.2017 13:29
НЕТ Дерипаскинской гэс!!! Молодцы
Аноним
20.07.2017 11:22
Да да,эта дерипаскинская гэс достала,вода ушла из колодцев,из за слива оголились торфянники и горят.НЕТ дерипаскинской гэс!
Аноним
19.07.2017 22:34
ЗАНИМАЙТЕСЬ СВОИМИ ДЕЛАМИ! ЧТО ВЫ ЛЕЗЕТЕ ТО?? НАДОЕЛИ СВОЮ ПОЛИТИКУ ВСЮДУ ПИХАТЬ. ЧОКНУТАЯ ТОЧНО! РЕЧЬ ОБ ЭКОЛОГИИ!!!
Аноним
20.07.2017 08:22
С новой энергией против дерипаскинской гэс!
Аноним
20.07.2017 14:23
Гей маршрутчик. Со словом Блю на грудке)))
Аноним
20.07.2017 14:23
Был видимо на хоре Турецкого, на митинге Батодалая, на концертах Чингиса Ли...
Аноним
20.07.2017 16:12
Псевдоукологи с Новой энергией принялись вешать лапшу отрабатывая средства потраченные на пьянь-шоу чушатников от белоусовой
Аноним
20.07.2017 20:20
СТОП "НОВОЙ ЭНЕРГИИ". Это павлики морозовы и мальчиши плохиши. Когда им скажут что ГЭС спасает Байкал. Они станут дуть песни в другую стороны. Петь песни на монгольском языке. Петь им оды!
Аноним
20.07.2017 20:20
Да это поколение, чьи отцы и матери - комерсы, жулики, бандиты....

Читайте также

Последние новости

11 декабря 2017 20:24 445 12
Александр Голков: «Обильные ливневые снегопады больше недели укрывали столицу Бурятии плотным покрывалом»
Мэр Улан-Удэ объявил благодарность всем, кто боролся со снежной стихией
11 декабря 2017 19:19 465 8
Ролик о марш-броске китайских новобранцев в Синьцзян шествует по китайскому Интернету
Видео о тренинге китайских солдат в СУАР должно напугать врагов Китая
11 декабря 2017 19:03 787 16
«У меня «Синяя птица» и много других дел: чем закончился громкий скандал вокруг улан-удэнской школы?
Андрей Цыдендамбаев и его отец встретились с журналистами, активистами и чиновниками

11 декабря 2017 18:45 853 10
Соелма Дагаева рассказала о своих родителях, муже и детях
Министр культуры дала очень личное и открытое интервью в новой телепередаче на АТВ
11 декабря 2017 18:34 275 1
В Улан-Удэ 26 человек тушили пожар в доме
Возгорание произошло на ул.Малиновая
11 декабря 2017 18:23 294 6
Путин приказал вывести войска из Сирии. Видео
Россия ведет антитеррористическую операцию в Сирии с сентября 2015 года
11 декабря 2017 18:12 929 6
«Моих детей оскорбили, и я буду их защищать»
Руководство Кяхтинского детского дома, чьих воспитанников обвинили в проституции, ответило на вопросы корреспондента infpol.ru
11 декабря 2017 16:57 608 11
Подозреваемых в убийстве Юрия Власко не стали переводить под домашний арест из СИЗО
Суд оставил без удовлетворения апелляционные жалобы
11 декабря 2017 16:50 919 7
В Алтайском крае в палатке нашли тела двух мужчин и девушку без сознания
По данному факту проводится проверка
11 декабря 2017 16:22 998 11
В Бурятию приехали первые номера сборной США по вольной борьбе
Виктория Энтони и Элли Раган тренируются вместе с бурятскими спортсменками в ФСК
11 декабря 2017 16:18 855 11
В 2018 году повысится зарплата чиновников и бюджетников
Заработная плата будет повышена на 4%
11 декабря 2017 16:08 365 33
СМИ: Кремль превратит выборы президента в праздник
По данным РБК, делается это для повышения явки
11 декабря 2017 15:48 849 14
Дело великого сумоиста Харумафудзи (Бямбадоржа) передано в прокуратуру Японии
Дело о побоях не ограничится принятием извинений
11 декабря 2017 15:24 200 1
Роспотребнадзор Бурятии приглашает жителей республики на прием
12 декабря с 12:00 до 20:00
11 декабря 2017 15:18 1438 20
Михаил Гергенов: «Ну я даю!»
Борец с «золотыми доплатами» «затесался» в компанию Мутко и Порошенко
11 декабря 2017 15:00 218 10
За выходные с улан-удэнских улиц было вывезено более трех тысяч кубометров снега
В столице Бурятии продолжается работа по ликвидации снежных накатов
11 декабря 2017 14:54 392 6
В Народном Хурале разгорелись споры о необходимости запрета на вылов омуля
Данные о популяции рыбы у ученых разнятся
11 декабря 2017 14:37 1505 28
«Врачи тоже люди, кушать хотят». В Бурятии теперь берут взятки едой?
Пациентку попросили накрыть стол для медицинской комиссии
11 декабря 2017 14:35 293 5
Улан-удэнцев просят оставлять заявки на подсыпку и уборку улиц от снега
Диспетчерская служба работает круглосуточно