Иркутск
5534

Вопрос ротации: Руководитель следственного управления Бурятии покинет свою должность

Вячеслав Сухоруков отправится в Иркутск, чтобы возглавить Восточно-Сибирское СУ СКР на транспорте

Фото: Марк Агнор

Руководитель следственного управления Следственного комитета России по Бурятии Вячеслав Сухоруков сменит место работы. Он возглавит аналогичное ведомство, расследующее уголовные дела в транспортной отрасли по всей Восточной Сибири.

Географически Восточно-Сибирское СУ СКР находится в Иркутске. Туда и переберется Сухоруков.

Сейчас транспортное управление в Иркутске возглавляет с пометкой "и.о." Евгений Лагацкий, который ранее работал начальником следственного отдела по Железнодорожному району Улан-Удэ.

- Указ президента Российской Федерации был подписан на прошлой неделе. Назначение происходит в рамках ротации кадров, поскольку максимальный срок работы на одном месте не должен превышать десять лет. Вячеслав Викторович переходит на должность, предполагающую еще больший объем работы, - отметили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Однако внутриведомственный приказ о назначении на новую "генеральскую должность" еще не вышел. Александр Бастрыкин, судя по всему, должен подписать его до конца этой недели.

Вопрос о том, кто займет пост главного следователя Бурятии, пока остается открытым.

Справка infpol.ru
Сухоруков Вячеслав Викторович родился 23 ноября 1965 года в Улан-Удэ. В 1987 году окончил юридический факультет Иркутского государственного университета. После окончания учебы начал работу в органах прокуратуры Бурятии. С 1987 по 1992 гг. работал стажером прокуратуры, следователем, старшим следователем, заместителем прокурора Железнодорожного района Улан-Удэ,с 1992 по 1998 гг. - начальником отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры республики, с 1998 по 2007 гг. - прокурором Советского района Улан-Удэ. С 7 сентября 2007 г. по настоящее время возглавляет следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Бурятия. Имеет почетное звание "Заслуженный юрист Республики Бурятия".

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях