Общество
2008

Житель Бурятии пытался выдрать листки из своего уголовного дела

Ему назначено дополнительно полгода лишения свободы

Фото: russianstock.ru

Житель Прибайкальского района пытался вырвать листки из своего уголовного дела.

Мужчина проходил по делу о разбое. После вынесения обвинительного приговора осужденный попросил ознакомиться с материалами дела. Получив в руки папку, он решил уничтожить доказательства своей виновности.

-Находясь в камере конвойной комнаты районного суда, преступник срезал из уголовного дела, скрепленного степлером металлическими скобами, протокол допроса с признательными показаниями. Уничтожив доказательства виновности в совершении преступления, он хотел добиться пересмотра дела и неправомерного освобождения от уголовной ответственности. Однако работником суда и судебным приставом по ОУПДС эти противоправные действия были пресечены, - комментирует начальник отдела дознания УФССП РФ по РБ Алексей Бардонов.

В отношении мужчины возбудили новое уголовное дело.    

Рассмотрев материалы дела, суд снова признал гражданина виновным уже за воспрепятствование осуществлению правосудия. В качестве наказания ему было назначено 6 месяцев лишения свободы. По совокупности приговоров подсудимому окончательно было назначено 3 года и 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях