Общество
2628

В Улан-Удэ появится Аллея звёзд по-голливудски

Американская идея воплотится на тротуарных плитках перед театром оперы и балета

Фото: lexis.edu.pl

30 августа физкультурно-спортивный комплекс принимал с концертом народного артиста СССР и депутата Госдумы Иосифа Кобзона. Эстрадный баритон Иосифа Давыдовича более часа услаждал слух зрителей.

В зрительном зале присутствовал и глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Во время концерта-встречи артист-депутат Кобзон предложил присутствующим на современный лад увековечить память знаменитых артистов Бурятии – создать аллею звёзд. Вспомнил такие прославленные имена как Ким Базарсадаев и Лариса Сахьянова.

Иосиф Кобзон предположил, что такая звездная дорожка особо напрашивается перед зданием театра оперы и балета. Вячеславу Наговицыну идея с аллеей очень понравилась и он готов оказать финансовую помощь всем театрам.

- Мы поддерживаем эту хорошую идею, очень положительно к ней отношусь. В какой-то степени будем поддерживать деньгами. Может быть, каждый театр пожелает сделать такую Аллею у своих стен, разработает проект и защитит его, или сделать единую Аллею, - предположил глава региона. 

Напомним, что первая такая дорожка появилась в Голливуде в 1958 году. Сегодня голливудская аллея занимает ряд тротуаров по обеим сторонам дороги на протяжении пятнадцати кварталов. На ее плитках высечены имена более двух с половиной тысяч  известных американцев, представляющие четыре ветви индустрии развлечения: киноиндустрия, телевидение, звукозапись и радио.

Автор: Анастасия Будлянская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях