Общество
1470

В Бурятии прошла конференция «Клиенториентированный маркетинг в медицине»

На конференции «Клиенториентированный маркетинг в медицине» в рамках I Байкальского медицинского молодежного форума Торгово-промышленная палата Бурятии объявила о приёме заявок на поддержку инноваторов

Форум собрал медицинских работников из разных регионов России: Москвы, Белгорода, Татарстана, Красноярска, Иркутска, Читы. Большинство медицинских учреждений Улан-Удэ и районов республики представили своих делегатов.

В рамках форума состоялась конференция «Клиенториентированный маркетинг в медицине», где участники узнали о новых инструментах эффективных коммуникаций, современного маркетинга, внедрении на практике методов бережливого производства, создании правильных сайтов и многое другое.

Региональный представитель федерального Фонда содействия инновациям – Торгово-промышленная палата Бурятии – представила участникам форума основные программы Фонда поддержки учёных. Всего их шесть: поддержка молодых инноваторов («УМНИК»), стартапов («СТАРТ»), инновационных предприятий («РАЗВИТИЕ», «КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ», «ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗАЦИЯ»), крупных компаний («КООПЕРАЦИЯ»).

Самыми актуальными для Бурятии из представленных программ на данный момент являются «УМНИК» и «СТАРТ». Первая из них направлена на вовлечение молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет в инновационное предпринимательство и их финансовая поддержка в виде грантов на реализацию проектов в сумме 400 тысяч рублей на 2 года. В декабре 2015 года ТПП Бурятии уже провела первый конкурс по программе «УМНИК», где 20 финалистов получили заслуженные гранты.

Конкурсные заявки по программе «УМНИК» принимаются до 26 сентября 2016 года включительно в сети Интернет по адресу: umnik.fasie.ru/ulanude

Программа «СТАРТ» рассчитана на поддержку инновационных стартапов на ранних стадиях в виде поэтапного выделения грантов в размере 9 миллионов рублей на 3 года.

Приём заявок по программе «СТАРТ» осуществляется круглогодично по адресу: online.fasie.ru

Обе программы Фонда реализуются по пяти направлениям: медицина, информационные и биотехнологии, новые приборы и современные материалы.

Все подробности по тел. (3012) 21 55 88 (ТПП Бурятии – региональный представитель Фонда содействия инновациям).

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях