КПРФ
6605

Вячеслав Мархаев: «За клевету мы будем привлекать Болоневу к ответственности»

Депутат Хурала, замешанная в скандале со снятием порчи, обвиняет лидера КПРФ Бурятии в вымогательстве денег  

Фото: russianstock.ru

Юлия Болонева написала обращение к главе Бурятии Вячеславу Наговицыну в апреле этого года. Она пожаловалась на то, что в компартии ее притесняли и вымогали деньги. Но сегодня депутат Хурала свою жалобу комментировать журналистам наотрез отказывается. 

Напомним, исключена Болонева из КПРФ была в ноябре 2015 года. Причина - «она никаким образом не проявила себя», «подрывала честь и достоинство КПРФ» и «подыгрывала партии власти».

- После глава Бурятии отправил эту жалобу в Следственный комитет и Совет Федерации. Я думаю, что для нее это некая возможность уйти от уголовной ответственности за свои деяния, - рассказал infpol.ru член Совета Федерации, лидер коммунистов Бурятии Вячеслав Мархаев. – Следственные органы сейчас занимаются проверкой, мы же будем привлекать Юлию Анатольевну к ответственности за клевету. 

Напомним, депутат Народного Хурала Юлия Болонева оказалась в центре скандала со снятием порчи. Женщину обвиняют в том, что она сводила людей с «целительницей», которая брала за свои услуги достаточно большие деньги. В итоге люди отдавали ей крупные суммы – от 50 тысяч до 2,5 миллиона рублей.

По заявлениям пострадавших граждан возбуждены и расследуются два уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ («Мошенничество»).

Обобрала депутатов

- Когда мы узнали какими делами она занимается, мы исключили ее из партии. Нескольких депутатов Хурала она обобрала, это чисто мошеннические действия. Теперь она нас обвиняет в вымогательствах, - рассказывает Вячеслав Мархаев. – Уверен, что ее действия срежиссированы определенным кругом лиц. Нам не привыкать, это вполне ожидаемые ходы перед выборами.  

Отметим, что заявлением Юлии Болоневой о вымогательстве у нее денег первым секретарем БРО КПРФ Вячеславом Мархаевым занимается отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Бурятии.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях