Авто
1986

Улан-удэнец лишился квартиры из-за долгов по «коммуналке»

Он не смог выплатить энергетикам 80 тысяч рублей

Фото: пресс-служба ТГК-14

Сам мужчина в благоустроенной «однушке» на улице Коллективная не проживал – сдавал её в аренду.  Долги за тепло и воду копились в течение двух лет. Все предупреждения о необходимости погасить их житель бурятской столицы игнорировал.  

В итоге неплательщика решили выселить из благоустроенной квартиры в барак.  

- После подачи иска суд принял решение о расторжении договора социального найма с предоставлением неблагоустроенного помещения злостному должнику, – сообщили в пресс-службе ТГК-14.

Улан-удэнец добровольно отдал ключи от «однушки». Их передали городской администрации – «для дальнейшего распределения нуждающимся». Отметим, это уже не первый случай, когда из-за долгов за «коммуналку» горожане лишаются жилья. Так, в конце мая в барак из двухкомнатной квартиры переехала целая семья.  Они не смогли выплатить ТГК-14 более 60 тысяч рублей. А в середине июня у ещё одного неплательщика из Улан-Удэ арестовали автомобиль.

Сегодня со стороны администрации города и энергокомпании уже поданы десятки исковых заявлений о выселении должников. При положительном решении суда люди рискуют остаться без благоустроенных квартир и комнат. А обратного хода судебное решение уже не имеет.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях