Общество
3646

В правительстве Бурятии завелись покемоны

В мэрии Улан-Удэ их пока нет, но «голова» Ленина уже захвачена

Коллаж infpol.ru

Покемоны вновь и вновь захватывают умы и сердца людей по всему миру. Теперь каждый обладатель смартфона может почувствовать себя в роли Эша Кетчума, тренера покемонов.

Мобильная игра с элементами дополненной реальности «Pokemon Go» появилась и в Улан-Удэ. Несмотря на то, что игра до сих пор официально не вышла в России, наши предприимчивые игроки уже вовсю ведут охоту на необыкновенных существ.

Владельцам Android необходимо просто скачать приложение и установить его из внутренней памяти устройства. Хозяевам Apple сложнее. Им приходится заставить смартфон поверить, что он находится в США и изменить Apple ID.

Охота началась

Игра предлагает поймать покемонов, которые могут появиться в любом месте. Так, один из игроков утверждает, что находил покемонов в правительстве Бурятии.

- В правительстве я встретил двух покемонов. Один из них был в виде краба. Тогда в 318 кабинете шел брифинг и я во время работы успел его поймать, - рассказывает шеф-редактор телекомпании АТВ Александр Иванчиков.

По словам молодого человека, покемоны в мэрии Улан-Удэ пока не водятся.

В основном игрокам попадаются стартовые покемоны с низким уровнем эволюции. Но иногда может сказочно повезти.

- На днях я выехал в лес и в пригороде Улан-Удэ нашел очень редкого покемона Голбата. Ловил его, наверное, около часа. Только на 27 раз смог его поймать в покебол. Он настолько сильный, что постоянно вырывался из шара, - отмечает Федор.

Теперь с таким «прокаченным» покемоном ему не страшны враги из других фракций. Да-да, ловля покемона это только начало. Весь смак игры заключается в битвах между фракциями. Посещение тренировочных залов (джимов) становятся доступными после пятого уровня.

Голова Ленина захвачена

В джимах вы сможете выбрать одну из трех фракций: синюю, желтую или красную. Если тренировочный зал захватывает один из игроков фракции, он может оставить в нем своего покемона для охраны.

Если вы посетите спортзал, который захватила ваша фракция, вы можете оставлять в нем покемона, который будет помогать первому игроку, или же потренироваться с ним. Одержав победу над дружественным покемоном, вы получите очки опыта для персонажа, а также сможете повысить репутацию джима. 

- Например, памятник «Юность Бурятии», что находится на виадуке – это джим. «Сиреневый сквер» на ПВЗ тоже джим, - перечисляет игрок Александр.

Помимо этого известно, что голова Ленина на площади Советов уже давно захвачена и на ней сидят покемоны.  

- Только оставишь своего покемона охранять джим, уйдешь, и тут же точку могут захватить. Их нужно постоянно отбивать. Еще есть джимы на фонтане у Арбата, ТЦ «Столичный», ТЦ «Мегатитан», - дополняет другой игрок.

Кстати, в Доме печати тоже водятся покемоны. Так, в нашей редакции пока мы разговаривали с Федором поймали маленького Зубата.

- Смотрите, у меня порядка 60 покемонов в коллекции. Зубат уже есть и вообще он попадается часто. Я его сейчас обменяю на конфетки, – показывает игру в действии Федор.

Как оказалось, вкусняшки нужны для того чтобы «прокачивать» имеющихся покемонов. Так они быстро эволюционируют в высшую форму.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях