ЕГЭ
2224

В Бурятии на ЕГЭ с телефонами «поймали» ещё трёх человек

Теперь они смогут сдать экзамен лишь через год

Фото автора

Напомним, первое подобное нарушение было зафиксировано в республике 27 мая. Студентка одного из колледжей пронесла с собой мобильный на экзамен по литературе.  

-   Это автоматически влечёт аннулирование экзамена без права пересдачи, – отметил на правительственном брифинге в минувший понедельник министр образования Бурятии Алдар Дамдинов. – Мы ещё раз обращаемся к выпускникам с просьбой не проносить с собой в аудитории сотовые телефоны, чтобы исключить такие случаи.

Но призывы забыть о гаджетах на выпускников, судя по всему, не действуют. Как стало известно infpol.ru, накануне за использование сотовых телефонов с ЕГЭ по русскому языку удалили ещё трёх человек: двух учащихся учреждений среднего профессионального образования – за использование сотовых телефонов и ещё одного – за наличие шпаргалок. Сдать экзамен теперь они смогут лишь через год.

Всего в ЕГЭ по русскому, который, к слову, является обязательным для получения школьного аттестата и поступления в вузы на все специальности, приняли участие 5985 жителей республики.

- Были задействованы все 60 пунктов проведения экзаменов, – отмечают в министерстве образования и науки Бурятии.

Следующий экзамен основного периода состоится завтра, 2 июня. Выпускникам предстоит проверить свои знания по математике (базовый уровень).

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях