Общество
1365

В Бурятии зажгут свечу памяти

22 июня во всех городах России пройдёт мемориальная акция, посвящённая дню начала Великой отечественной войны. Зажечь свечу в память о погибших сможет каждый житель республики

В Улан-Удэ акция «Свеча памяти» начнётся в 9 часов утра. Как сообщает Управление по информационной политике городской администрации, она пройдёт сразу в трёх районах Улан-Удэ – у мемориала Победы, у часовни в Загорске и на Мемориале советским воинам, умершим от ран в госпиталях (микрорайон Горький).

В Железнодорожном районе на мероприятие приглашены ветераны и участники Великой Отечественной войны. Почётный караул сформируют из военных войсковой части 5738.

В Советском районе участники акции возложат цветы на мемориале Победы, а в микрорайоне Горький зажгут 225 свечей – по количеству захороненных людей. На мероприятии будут присутствовать ветераны ВОВ, студенты, школьники, а также работники предприятий и организаций.

Получить свечи бесплатно для участия в акции можно по адресу: ул. Ербанова, 6 (здание Бурятской государственной филармонии), каб. №1.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях