Общество
2009

Бережливая жена налаживает связь с космосом

Так уж вышло, что за труд, вложенный в строительство домашнего очага никто денег не платит, а с мужа требовать деньги за эту «домашне-хозяйственную нудлятину» не станешь, потому что занимаешься этим по любви



 Так потом еще, оказывается, что, если жена – домохозяйка, она просто кладезь для экономии! Она не требует денег на дорогу до работы, или того хуже – на бензин для машины, которую тоже надо жене купить, ей не нужны деловые костюмы, она ест дома, сама кормит и ухаживает за детьми, и, вообще, прекрасный кухонный комбайн, работающий практически безотказно за ласку и внимание.

Тот, кто сделал подобные вычисления, видимо не досчитал один немаловажный факт, если женщина выйдет на работу, то за это она будет получать деньги, и деньги заработанные своим трудом и распоряжаться ими своим умом.

Финансовая зависимость – вот, что становится главным камнем преткновения в жизни любой домохозяйки. В нашей семье деньгами занимается муж, он зарабатывает и сколько и на что тратить решает он. Впрочем, сумму на мои нужды я озвучиваю сама. Конечно, в жизни, где деньги считать не надо и тебе их дают просто так, присутствует некая легкость бытия.

До той поры пока добрые люди (а такие обязательно найдутся) не откроют глаза на то, что ты сидишь на шее. И все. Упав лицом в грязь, отряхнуться от нее бывает очень сложно. Но и лежать в этой луже нет никакого желания, хоть она и теплая и мягкая, но это грязь, это лужа.

И если вооружиться советами из Руководства и отправиться улучшать свою жизнь, то советы об экономии и дополнительном заработке приходятся кстати. Главное, убедить мужа, что это на общее благо, что высчитав наш прожиточный уровень, мы сможем не только работать на деньги, а попробуем заставить их работать на нас.

Итак, нам понадобится:

Интернет;

Ручка;

Тетрадь или блокнот;

Копилка;

Счет в банке.

Деньги (можно наличными, а можно и карточку).

Финансы:

14. Составьте бюджет. Записывайте каждую копейку, которую вы потратите за 100 дней. Именно этот пункт стал для меня толчком к тому, чтобы узнать: «А куда собственно уходят деньги?». Взяли блокнот как учетчик наших доходов и расходов, купили три ручки (с особенно любопытным ребенком можно и побольше) и поехали!

Стали ежевечерне записывать все наши траты и копить чеки. Приходилось отчитываться перед семьей даже за купленную тетрадь. Зато после месяца учета, мы решили, что можем ежемесячно ложить 5 тысяч на депозитный счет. Неплохо мне кажется для молодой беззаботной семьи.

ФОТО 1.JPG

15. Поищите дельные советы по финансам в интернете и выберите 10 из них. Постарайтесь следовать им в течение следующих 100 дней. Например, поход в магазин с ограниченным количеством наличных и без кредитной карточки, делание нескольких дел за одну поездку, чтоб сэкономить на бензине и т.д.

Финансовых советов в интернете великое множество от того, как начать экономить и жить по средствам, и до того, как бросить экономить и начать Жить. Чрезмерная экономия порой хуже растрат, чего стоит только ведьма с Уолл-стрит, лишившая сына ноги и зрения. А мне, например, понравилась мысль о том, что деньги – это тоже энергия, которую надо направлять и отпускать, чтобы она смогла к тебе снова прийти.

А если направлять и отпускать ее с правильным настроем, то энергия вернется в большем количестве. Все взаимосвязано. Отправляйте положительные мысли в космос и Вселенная вас правильно поймет.

Насколько совет дельный не могу судить сейчас, но меня этот совет вдохновляет на то, что экономить нужно с позитивным настроем (а не на «черный день»). Вычислить для себя золотую середину, а энергию свободных денег направлять на осуществление наших мечт.

16. Расплачивайтесь в магазинах только бумажными деньгами и кладите в копилку оставшуюся сдачу после покупок. Через 100 дней посчитайте, сколько вы можете накопить. Найти копилку не «игрушечной» формы оказалось делом хлопотным, маленький сорванец ее обязательно захочет «просто посмотреть» и станет качать на нее права. И я сделала копилочку из коробки от конфет. Сколько же там интересно уже монеток?

ФОТО2.JPG

17. В течение 100 дней не покупайте ничего из того, что вам не так уж и необходимо (имеются ввиду довольно крупные покупки). Используйте эти деньги для погашения кредита (если он у вас есть) или положите на депозитный счет на полгода.

Молодой семье без крупных покупок обойтись сложно, всегда хочется обустроить свой дом красивой техникой и мебелью. Но раз дом не свой, то и прелесть покупки меркнет. Поэтому я старательно отправляю свои мысли в космос и откладываю денюжку.

18. В течение 100 дней посвятите хотя бы 1 час в день для поиска или создания источника дополнительного дохода. Способов дополнительного заработка великое множество, фриланс становится все более моден и актуален. Чем же может заняться домохозяйка, чтобы не сидеть совсем на мужниной шее? Оказывать на дому услуги наведения красоты и чистки перышек, заработать на своем хобби (вязание, шитье, hand-made), работать удаленно на какие-либо организации (если профессия позволяет и не хочется терять свои контакты и данные), заняться подработкой в интернете.

Что нашла себе я? Я вообще оказалась в самых разных местах, что меня, впрочем, не удивляет, веду авторскую колонку на сайте, стала тайным покупателем, работаю над созданием сайта. И еще завела блог. На нем тоже оказывается можно зарабатывать.

Да, мы не получаем денег за домашнюю работу, но, если бы нам стали платить за это, разве мы взяли бы их? Солнечный смех малыша и первые улыбки его беззубого ротика, объятия мужа и его любящие глаза, веселые семейные посиделки и любовь только двух людей, это ли не самая прекрасная «плата» за нашу любовь на деле?

Главное, помнить о золотой середине, не только отдавать, но и получать, ведь настоящая «бережливая жена способна сделать прекрасное новое пальто из кучки помятых и грязных сотенных бумажек». Успехов нам!

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях