Общество
1635

Сельский фотограф из Бурятии открыл персональную выставку

Сельский фотокорреспондент провел свою персональную фотовыставку под названием «Еравна - милый сердцу «край голубых озер»

В картинной галерее имени Сампилова, что в центре Сосновозерска, собрались почитатели его таланта. Ведь это глазами Юрия Шапеева еравнинцы видят события вот уже 30 лет.

Сельский фотокорреспондент представил на суд зрителей и новые творческие работы. Чиновники и дети, педагоги и медики, пенсионеры и все, кто попал на фотовыставку, словно открыли для себя новый мир в хорошо знакомых родных местах.  Посетители вспоминали события и героев фоторепортажей. Особенно оживленно комментировали каждую фотографию дети.

Земляки рассказывают, что Юрий Шапеев увлекся фотографией со школьной скамьи. С тех пор его невозможно представить без фотоаппарата в руках. 30 лет он отдал районной газете «Ярууна». А работа фотокорром в селе - это бесконечные командировки в дальние села, встречи с интересными людьми. В эпоху еще черно-белых фотопленок приезд фотографа был отдельным событием для каждого сельчанина.

- В семейных альбомах почти в каждом доме в Еравне есть снимки, сделанные Юрием Савельевичем, - с улыбкой говорят о нем коллеги.

Они прислали специально для читателей infpol.ru  две работы фотографа с выставки.

Естественно, что за 30 лет у фотографа скопился огромный архив фоторабот. Сотрудники картинной галереи помогли Юрию Шапееву составить запоминающуюся экспозицию, а представители детской модельной библиотеки создали интересную презентацию.

Фото газеты "Ярууна"

Автор: Андрей Ян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях