наркотики
1532

В Бурятии стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В Бурятии стартует всероссийская наркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В этом году мероприятие, охватывающее все регионы страны, проходит в два этапа. Первый состоялся в марте, а второй запланирован с 12 по 23 ноября.

В ходе акции каждый житель республики, располагающий сведениями о незаконном обороте и потреблении наркотиков, может сообщить об этом, анонимно позвонив по телефону доверия или оставив сообщение на официальном сайте Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Республике Бурятия.

Помимо этого, все желающие смогут получить консультацию и помощь специалистов по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых и другую интересующую информацию. Цель мероприятия – привлечь внимание населения к проблеме наркотиков и оказать помощь тому, кто попал в трудную ситуацию.

Как сообщил на традиционном брифинге заместитель начальника Управления ФСКН по РБ Олег Беломестнов, благодаря содействию граждан в ходе прошлогодней акции удалось изъять более 500 кг марихуаны, хранившейся в Улан-Удэ в одном из гаражей. Количество звонков от граждан за этот период увеличилось почти в три раза по сравнению с обычными днями. В марте этого года на телефоны доверия поступило 50 сообщений (46 телефонных и 4 письменных), большая часть которых касалась нелегального оборота и потребления наркотических препаратов. Однако, несмотря на предпринимаемые меры, ситуация в Бурятии по-прежнему остаётся напряжённой.

Сообщить информацию и задать вопросы специалистам можно по телефону доверия 44-30-65 Управления наркоконтроля по Республике Бурятия или на официальном сайте управления http://www.03.fskn.gov.ru/

Фото xakac.info

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях