Пресс-релизы
1177

Дальневосточный «МегаФон» оказал услуги связи госклиентам почти на полмиллиарда рублей

Дальневосточный филиал компании «МегаФон» по итогам 2014 года оказал государственным заказчикам услуг связи на общую сумму около 500 млн рублей

Более 100 млн рублей из них приходятся на контракты, подписанные по итогам победы в 275 тендерах. По условиям контрактов оператор предоставляет государственным учреждениям услуги фиксированной, а также мобильной связи.

«МегаФон» подвел итоги работы с государственными клиентами в 2014 году в 12 регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири. За этот период компания оказала госзаказчикам услуги связи почти на 500 млн рублей. Эта сумма включает в себя стоимость прямых контрактов, программу лояльности «Наши люди», а также цену контрактов, подписанных по итогам выигранных тендеров. Оператор в 2014 году на 70% увеличил активность в конкурсных закупках по сравнению с 2013 годом, приняв участие в более чем 500 тендерах, объявленных государственными учреждениями. В 275 из них компания стала победителем, почти вдвое увеличив количество новых контрактов по сравнению с результатами предыдущего года.

Наиболее востребованы государственными клиентами «МегаФона» услуги фиксированного интернет-доступа. Организованы виртуальные частные сети VPN для управлений МВД в Иркутской области, Забайкальском крае. Аналогичная сеть VPN объединяет многофункциональные центры Хабаровского края в удаленных районах.

В рамках услуги переноса номера (MNP) в сеть «МегаФона» портировано более 400 номеров. Востребованы госзаказчиками и услуги на базе технологии M2M, обеспечивающие работу sim-карт оператора в специализированном оборудовании (например, электронные браслеты, которые использует Федеральная служба исполнения наказаний). Также государственные заказчики по достоинству оценили специализированную программу лояльности «Наши люди» для бесплатных звонков корпоративного абонента своим родным и близким.

«Такой сегмент телеком-рынка, как оказание услуг связи государственным структурам, очень привлекателен для операторов связи, - отмечает Виктория Савченко, директор по развитию корпоративного бизнеса Дальневосточного филиала компании «МегаФон». – Но государственный заказчик очень требователен. Зачастую в рамках контракта необходимо обеспечить надежные каналы с высоким качеством связи в отдаленных и труднодоступных местах. Услуги нашей компании соответствуют этим требованиям, о чем свидетельствует рост числа госконтрактов в 2014 году. Например, для «Оператора систем электронного правительства Хабаровского края» мы организовали доступ в интернет в 18 населенных пунктах региона, большинство которых расположено в труднодоступных северных районах - Охотск, село им. Полины Осипенко, Аян, Нелькан, Чумикан. Наша компания готова оказывать своим клиентам полный комплекс телекоммуникационных услуг, включая мобильную и фиксированную связь, аренду каналов связи, организацию VPN-сетей, конфиденциальную связь и другие».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях