Пресс-релизы
5763

Оперзал онлайн – новая услуга налоговой службы

В феврале текущего года налоговые органы по Республике Бурятия запустили новую услугу «Оперзал онлайн». Теперь каждый желающий посетить налоговый орган с целью получения какой-либо услуги, может при помощи интернета оценить, насколько загружен посетителями операционный зал инспекции, и выбрать более удобный момент для посещения инспекции

 

Для этого достаточно на сайте Федеральной налоговой службы nalog.ru в разделе «Электронные сервисы» выбрать услугу «Оперзалы онлайн», далее выбрать интересующую вас инспекцию, и тогда вы увидите фотографии операционного зала инспекции в двух ракурсах. Эти изображения обновляются каждые пять минут, при этом время, когда сделана фотография, указано в левом верхнем углу изображения. Таким образом, вы получаете актуальную информацию о том, насколько загружен сейчас операционный зал интересующей вас инспекции.

Сервис «Оперзалы онлайн» охватывает Межрайонные инспекции ФНС России №№ 1, 2 и 9 по Республике Бурятия, т.е. те инспекции, которые находятся в г.Улан-Удэ. Остальные инспекции не охвачены сервисом, по той причине, что в районах республики загруженность операционных залов не столь высока, как в Улан-Удэ.

Новый сервис является частью той работы, которая проводится налоговыми органами по улучшению качества обслуживания налогоплательщиков. На данный момент все инспекции, расположенные в г.Улан-Удэ, оборудованы системами управления электронной очереди, в операционных залах дежурят администраторы, всегда готовые помочь посетителю. На сайте ФНС России nalog.ru доступна услуга «Онлайн запись на прием в инспекцию», позволяющая заранее записаться на прием. В конце прошлого года в соответствии с самыми современными требованиями был переоборудован операционный зал Единого регистрационного центра – Межрайонной инспекции ФНС России №9 по Республики Бурятия. В наступившем году также будут переоборудованы Межрайонные инспекции № 1 и 2.

Пресс-служба УФНС России по Республике Бурятия

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях