Политика
1770

Бурятию посетила посол Боливии в России

В Бурятию прибыла чрезвычайный и полномочный посол Многонационального государства Боливия Мария Луиса Рамос Урсагате. 8 июля в парламенте республики состоялась официальная встреча депутатов Народного Хурала и полномочного посла Боливии

В ходе встречи заместитель председателя Народного Хурала Бурятии рассказал чрезвычайному послу о государственном устройстве парламента республики, работе комитетов, законотворческой деятельности и межпарламентской работе.

В свою очередь Мария Луиса Рамос Урсагасте, которая посетила Бурятию в первый раз, сообщила о государственном устройстве своей страны, национальных особенностях и задачах, которые ставит перед собой правительство Боливии. Выразила благодарность за приглашение.

- Для меня большая честь была присутствовать здесь, возможность пообщаться с разными людьми, посмотреть, что у вас происходит. Мы мало знаем о Бурятии. Я благодарна, что вы пригласили меня. Это очень интересно.

Отметила посол, что ряд задач схож. В Боливии так же решают вопросы сохранения окружающей среды, сохранения национальной культуры.

- Есть сходство между нами, хотя мы очень далеки друг от друга, - сообщила посол.

Еще одним вопросом, который заинтересовал посла Боливии, стала политика сохранения экологии Байкала.

- Это важно не только для вас, но и для всего мира, - заявила Мария Луиса Рамос Урсагасте.

По завершении официальной церемонии стороны обменялись подарками.

Фото www.baikal-daily.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях