Политика
1848

Партии Бурятии поставили по рейтингу

Измерение рейтинга электоральной поддержки российских партий в республике Бурятия провел Байкальский центр политических технологий (БЦПТ). В опросе участвовали 300 человек в г. Улан-Удэ и четырех населенных пунктах республики



Опрос был проведен 10-11 сентября, респондентам предлагалось ответить на вопрос «За какую из следующих партий Вы бы, скорее всего, проголосовали на выборах в Народный Хурал Республики Бурятия, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье?»

В итоге голоса опрошенных разделились следующим образом: за Партию "Единая Россия" готовы проголосовать 51%, за КПРФ 12%, за ЛДПР 6%. Порядка 5% голоса готовы отдать за партию "Справедливая Россия", 2% - за партию "Правое дело", 1% за партию "Яблоко". Затруднились ответить 12%, и почти столько же - 11% - не стали бы участвовать в выборах. Статистическая погрешность при подсчете результатов, отмечают авторы опроса, не превышает 3,4%.

Также БЦПТ провёл исследование отношения жителей г. Улан-Удэ к идее отмены всенародных выборов мэра и введения должности «сити-менеджера». На вопрос «Поддерживаете ли Вы отмену всенародных выборов мэра г. Улан-Удэ и введение должности «сити-менеджера»?» голоса распределились примерно поровну. 35% такую смену поддерживают, 32% не поддерживает, затруднились ответить 33%.

Байкальский центр политических технологий – независимый, негосударственный центр, занимающийся изучением общественного мнения и исследованием конъюнктуры рынка. БЦПТ создан в 2007 г. республиканским политтехнологом Евгением Буяниным. На вопрос о причинах проведения опроса Евгений Буянин сообщил корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ», что изучение общественного мнения произведено по заказу «заинтересованного лица».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях