чиновники
2489

Чиновники в Бурятии скрыли часть своей собственности

Они «забыли», что у них есть недвижимость и земля

Сотрудники администрации Еравнинского района не указали о наличии у них земли и тракторов. Нарушение выявила прокуратура в ходе проверки достоверности предоставленной информации о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

- Установлено, что должностными лицами районной администрации в справках о доходах на себя и членов семьи, не были отражены сведения о наличии в собственности домов, земельных участков, тракторов, тракторных прицепов, - сообщило надзорное ведомство.

В числе нарушителей антикоррупционного законодательства числится заместитель главы администрации Еравнинского района Павел Сазонов. Чиновник не отразил, что имеет в собственности земельный участок и тракторный прицеп. Его коллега, начальник общего отдела районного муниципалитета не сообщила о наличии у супруга земли и трактора. Заместитель финансово-экономического комитета не отразила, что является собственником дома. Аналогичные нарушения выявлены в сведениях начальника отдела по делам молодежи и спорта и двух главных специалистов райадминистрации.

В целях устранения выявленных нарушений закона главе МО «Еравнинский район» внесено представление. Оно было рассмотрено на заседании районной комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

Все шесть сотрудников администрации привлечены к дисциплинарной ответственности.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях