Госдума
1970

Китай готов инвестировать средства в традиционную медицину России

В Комитете по охране здоровья Государственной Думы состоялась встреча Иринчея Матханова с китайской делегацией Фонда сотрудничества «Китай-Россия» и представителей Делового Совета ШОС

20150428 103947

Тема встречи - развитие традиционной (комплементарной) медицины на территории России. Иринчей Матханов рассказал о той работе, которая проводится по законотворческой деятельности в области комплементарной медицины и легализации методов и практик традиционной (восточной) медицины,Гао Хай – глава китайской делегации, председатель Фонда сотрудничества «Китай-Россия» поделился опытом использования традиционной (китайской) медицины на территории КНР. Он также предложил помощь в обобщении и переводе документов, регламентирующих деятельность врачей традиционной медицины в Китае. Китайская сторона подтвердила готовность инвестирования средств в российскую экономику.

20150428 112016

Стороны договорились о проведении совещания по традиционной медицине в рамках саммита ШОС, который состоится 10 июля 2015 года в г. Уфе под председательством российской стороны.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях