Горсовет
6348

Известный бурятский политолог выдвинулся кандидатом в горсовет Улан-Удэ

Директор «МК в Бурятии» Николай Будуев подал документы в избирком на выдвижение по округу №26

Фото russianstock.ru

Последний день подачи документов в избирком стал особенно богатым на сюрпризы. Ближе к вечеру стало известно, что в депутаты горсовета устремился еще один  представитель СМИ – директор «МК в Бурятии» Николай Будуев.

Напомним, директор «МК в Бурятии» Николай Будуев широко известен в республике как политолог и политтехнолог. До прихода в еженедельник он работал помощником депутата Госдумы от Бурятии Василия Кузнецова, а также участвовал в качестве консультанта в ряде избирательных компаний.

Разговоры о его выдвижении шли давно. Ожидалось, что господин Будуев пойдет по округу №19, где выдвинулся действующий депутат горсовета Аркадий Шуляк. Однако в итоге он сделал другой выбор.

Компания на 26-м округе подобралась большая. Конкуренцию политологу составят домохозяйки Ольга Бадураева и Алина Орловская, врач Константин Эрдынеев, генеральный директор ООО «Евромед» Елена Вахрушкинова (КПРФ), директор школы №32 Татьяна Митрофанова («Единая Россия»), заместитель генерального директора «Бурятмяспром» Владимир Селицкий («Патриоты России»), директор УУЭК Дмитрий Дружинин и советник генерального директора по правовым вопросам «Байкалгеоразведка» Саян Доржиев («Гражданская платформа»).

Отметим, что и это, возможно, еще не все – подача документов в избирком продолжалась до 18:00, так что пока не все имена выдвинувшихся кандидатов обнародованы на сайте избирательной комиссии.

На вопрос, почему был выбран именно этот округ, Николай Будуев шутит – «очередь была меньше».

- На самом деле, мне кажется, что в этом округе наиболее читающая, интеллигентная аудитория, - прокомментировал он.

Также Николай Будуев сообщил, что пока не знает, кто составит ему конкуренцию на этом округе.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях