Алексей Цыденов
2715

Глава Бурятии: «Вы молодцы!»

Алексей Цыденов похвалил жителей республики за высокую явку и предсказал им хорошее будущее

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

В минувшее воскресенье в Бурятии, как и во всей стране, прошли президентские выборы. Наша республика показала на них рекордную явку среди сибирских регионов – согласно последним данным, она составила порядка 75%. Больше только в Тыве и Кемеровской области. Всего в голосовании приняли участие 452 тысячи человек.

Накануне глава Бурятии поблагодарил избирателей за активность. Видеообращение Алексея Цыденова, адресованное жителям республики, появилось в соцсетях вечером 18 марта и на данный момент набрало более 300 просмотров. Руководитель региона признал: ему дали карт-бланш, который теперь необходимо оправдать.

Видео: YouTube / канал «Издательский дом Информ Полис»

- Уважаемые земляки! Выборы президента состоялись. Республика показала очень высокий результат. Я всем за него благодарен. Вы молодцы! Вы не сидели дома, а пошли и сделали свой выбор, внесли существенный вклад  в будущее России и Бурятии. Конечно, это накладывает определённую ответственность. Вы дали ресурс мне и правительству, и теперь наша и моя личная ответственность в том, чтобы он был реализован в виде конкретных мероприятий, – отметил Алексей Цыденов. – Ещё раз хочу сказать: ваша активная позиция доказала всей стране, что нам небезразлична наша судьба, что мы готовы сплотиться ради интересов большой России и, конечно, Бурятии. Спасибо вам за вашу позицию и активность.

Глава упомянул и о голосовании за лучшую набережную. Кроме того, 18 марта жители 14 населённых пунктов – Северобайкальска, Заиграево, Онохоя, Закаменска, Селенгинска, Бабушкина, Выдрино, Кабанска, Каменска, Кяхты, Саган-Нура, Турунтаево, Гусиноозёрска и Улан-Удэ – решали, какие общественные места приведут в порядок в этом году. Своё мнение по этому поводу высказало почти более 64 тысяч человек. Результаты станут известны в ближайшие дни.

- За вчерашний день (18 марта) мы сделали многое. Но главной задачей всё-таки были выборы президента. И они прошли на «отлично». Спасибо вам. Работаем вместе, работаем дальше. У нас хорошее будущее, – заверил лидер региона.

«Это ух!»

Напомним, вскоре после закрытия избирательных участков в воскресенье Алексей Цыденов сообщил журналистам, что «республика проголосовала замечательно».

- Я всем нашим жителям очень благодарен, – отметил он во время пресс-подхода. – Уже сейчас можно сказать, что результат – порядка 74%. Поэтому всем огромное спасибо. Мы заложили основу нашего будущего и такая явка даёт основание полагать, что оно станет лучше, чем мы могли рассчитывать при среднем показателе. Теперь задача правительства и моя в том, чтобы потенциал, который вы нам дали, был реализован в конкретных делах и результатах. Это уже наша ответственность. Мы её понимаем и принимаем.   

По словам главы Бурятии, на всех участках во время выборов царило ощущение праздника.

- Люди шли туда с хорошим настроением, с верой в то, что мы закладываем основу для себя и всей страны. И именно этот настрой привёл к тому, что поднялась вся республика. Все как один пришли и проголосовали. Даже в самых смелых своих прогнозах такой явки мы не ожидали, – признался Цыденов. – Это сильно. Это ух!

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях