Госдума
3596

Николай Будуев: «Думаю, коллеги за меня рады»

Новоиспечённый депутат Госдумы рассказал, что думают в горсовете об его избрании

Фото: russianstock.ru

Вопрос, попадёт ли известный  в Бурятии журналист и активист ОНФ в нижнюю палату российского парламента, стал главной политической интригой последней недели. А накануне стало известно, что мандат Медведева официально «перешёл» Николаю Будуеву.

Депутат уже второй день принимает поздравления от коллег и единомышленников и даёт комментарии СМИ. Своими планами работы в Госдуме он поделился и с infpol.ru.

- На самом деле, есть несколько очень важных вопросов, которыми я намерен заняться. Первый  – обоснованность тарифов ЖКХ, второй – состояние Байкала, лесов, загрязнённость воздуха… И третий – борьба с коррупцией и неэффективное расходование бюджетных средств. Вы знаете, что каждый год неосвоенные деньги возвращаются из Бурятии в Москву, – рассказал Николай Будуев.

Он отметил: по долгу службы ему теперь придётся много времени проводить в столице – участвовать в работе комитетов и, конечно же, сессий Госдумы.

- Постараюсь как можно чаще приезжать в республику, без Бурятии я себя не представляю!  – признался депутат.

В связи с избранием в Госдуму Николай Будуев покинет горсовет Улан-Удэ. «Преемника» выберут осенью 2017 года, в Единый день голосования. Однако госдумовец выразил уверенность, что округ № 26, по которому он избирался в 2014 году, не бросят на произвол судьбы и что ему даже «будет уделяться повышенное внимание».

На вопрос, рады ли за него депутаты Улан-Удэнского горсовета, Николай Будуев ответил утвердительно. 

- Горсовет уже можно назвать своего рода «кузней кадров», к тому же у Бурятии появился ещё один «лоббист» интересов на федеральном уровне, – пояснил он infpol.ru. – Каждый новый депутат – это новые идеи. Так что я думаю, коллеги за меня рады.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях