Досуг
2030

В Иркутске самый быстрый поедатель бууз получит новенький «айфон»

Необычный чемпионат стартует 1 ноября

Фото: russianstock.ru

Соревнования пройдут в три этапа: отборочный тур, полуфинал и финал. Об этом в группе мероприятия во «ВКонтакте» сообщают организаторы.

Участие в отборочном туре обойдется в 100 рублей,  подавать заявки можно с 1 по 11 ноября. Дальнейшее участие в чемпионате бесплатное. Конкурсантами могут стать только совершеннолетние, не имеющие медицинских противопоказаний к говядине, свинине, тесту и перееданию. Чтобы попасть в отборочный тур, нужно прийти в любую «Позную 38», пройти на кассу заполнить анкету и отдать ее кассиру.

- После того, как вы отдадите анкету кассиру, вам вынесут 5 поз. Вы должны съесть их за 3 минуты, чтобы пройти отборочный тур. Кассир проследит за вашим результатом и зафиксирует вас в списке полуфиналистов, если справитесь с задачей, - говорится в условиях участия.

Полуфинал состоится 20 ноября. Для удобства всех участников поделят на группы. Любители отведать бууз будут состязаться только между собой, а не с другими группами.

Задача каждого участника: съесть как можно больше поз в установленный срок. Победит тот, кто к концу зачетного времени прожует и проглотит больше всех. В финал пройдут претенденты, показавшие лучшие результаты внутри своей группы.

Финал чемпионата состоится 27 ноября в «Позной 38» на Сухэ-Батора, 7. В нем  посоревнуются победители полуфинала. Соревнования пройдут в один заход. Финалистам предстоит съесть максимальное количество поз за 7 минут. Победит тот, кто успеет съесть больше всех поз к концу зачетного времени.

Финалисту обещают подарить iPhone 7, призеры также получат подарки - телевизор, мультиварку, сертификаты на несколько сотен бууз.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях