Досуг
2915

18 мая в Улан-Удэ пройдет акция «Ночь в музее»

В этот день жители Бурятии смогут посетить любой музей столицы республики и поучаствовать в интересных мероприятиях

Самое ожидаемое событие, которое пройдет в рамках «Ночи в музее» в этом году, это проект Сушка, который откроется в 17:00 на территории внутреннего дворика Музея истории города Улан-Удэ. Сушка ежегодно проходит в Санкт-Петербурге и более чем 90 разных городах России, а теперь добралась и до Улан-Удэ.

- Это такой формат выставки, вышедшей за пределы музея. Фотографии организуются в экспозицию в обычном городском дворе, а сама выставка становится живой и самостоятельной, - рассказывают организаторы. - Любой участник проекта на натянутых поперек двора веревках на бельевых прищепках сможет повесить свои фотографии, а также – забрать себе любую понравившуюся работу в обмен на свою.

Свою фотографию можно подписать, оставить телефон или любое другое послание на обратной стороне для будущего владельца снимка.

В 17:00 состоится презентация открытой выставочной площадки «GALLERY YARD». На ней же пройдет выставка фоторабот проекта «Чужие сны» фотохудожника Стаса Кадрулева.

В 19:00 улан-удэнцы и гости столицы Бурятии смогут посетить концерт электронного проекта SAGE. Артисты, которые играют экспериментальную и традиционную музыку, не раз принимали участие в международных музыкальных фестивалях и фестивалях этнических культур.

Дополнительную информацию по мероприятиям можно получить по телефону 21-25-22

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях