Досуг
1651

В апреле в Улан-Удэ пройдет «Библионочь»

В ночь с 19 на 20 апреля 2013 года сотни библиотек, книжных магазинов и культурных центров по всей стране распахнут свои двери перед читателями

Масштабное мероприятие, которое пройдёт в Бурятии уже во второй раз, призвано поддержать литературный процесс, популяризовать чтение и способствовать развитию библиотечного, музейного и книжного дела.

Инициатива по проведению акции принадлежит группе пользователей социальной сети Facebook и продюсеру сетевых проектов Ассоциации менеджеров культуры Илье Николаеву. Официальными участниками и партнёрами «Библионочи» могут стать любые организации – литературные сообщества, клубы, картинные галереи, книжные магазины и издательства. Каждый желающий вправе предложить собственный оригинальный формат и жанр мероприятия – для этого необходимо представить план в Национальную библиотеку.

В программе предстоящего события – конкурсы, разнообразные мастер-классы, встречи с известными фотографами и журналистами, а также литературная схватка студентов Бурятского государственного университета, посвящённая 85-летнему юбилею издания «Двенадцать стульев» Ильфа и Петрова. В рамках «Библионочи» жителям и гостям Улан-Удэ предоставляется возможность проследить эволюцию видеоприставок –  начиная от 8-битной Dendy и заканчивая современными Xbox и PlayStation, а также погрузиться в мир виртуальных игр.



Фото vluki.ru

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях