Досуг
2425

Будамшуу на новой сцене Бурдрама

6, 7 и 8 декабря Бурдрам приглашает жителей республики посетить спектакль из «золотого фонда» театра – легендарный «Будамшуу» в современной постановке

1 декабря состоялось торжественное открытие театра бурятской драмы. Полтора года назад здание было закрыто на ремонт



Как мы писали, за короткий срок удалось изменить как внешний облик театра, так и обновить интерьер

6, 7 и 8 декабря Бурдрам приглашает жителей республики посетить спектакль из «золотого фонда» театра – легендарный «Будамшуу» в современной постановке. Озорник Будамшуу такой же любимый герой бурятских сказок, как и Иванушка в русских народных.

Веселый и мудрый, болтливый и проницательный, хитрый и добрый - он всегда находил, о чем потолковать, он даже думал, разговаривая. Будамшуу не может сидеть спокойно на одном месте, вертится то туда, то сюда, будто его сразу тридцать блох кусают. И никогда и нигде, даже в молельне, он не открывал своих мыслей, и никто не знал, о чем он думает, чего он хочет. Сам Будамшуу хорошо знал только одну истину — лучше жить, чем не жить, вот и старался жить, как умел. За его непоседливый характер и жизненную смекалку и полюбил его народ. 

Встреча с любимым героем на новой сцене Бурятского театра станет одним из тех событий, после которого в душе остаются яркие эмоции, желание радоваться и ощущение семейного тепла. 

Приходите в Бурятский драмтеатр 6, 7 и 8 декабря в 18.30. Стоимость билетов от 300 до 500 рублей.

Автор: Светлана Потхоева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях