Происшествия
4438

Экипаж авиакомпании "Якутия" обкурился марихуаны

С рейса № 758 Магадан – Москва авиакомпании «Якутия» сняли экипаж, командир и бортпроводница которого перед вылетом употребили марихуану, сообщил во вторник руководитель Северо-Восточного межрегионального территориального управления Росавиации (СВМТУ) Александр Бугаков

«Инцидент в аэропорту Магадана произошел 21 октября. Тогда на медицинском контроле состояние командира судна, второго пилота и бортпроводницы вызвало у медиков подозрения: учащенный пульс, высокое давление. Экипаж в полном составе был отстранен от управления самолетом», – сказал Бугаков «Интерфаксу».

Он также отметил, что 8 ноября пришли результаты химико-токсикологического исследования – в анализах командира лайнера и бортпроводницы обнаружены следы употребления марихуаны. В анализах второго пилота следов наркотика не обнаружено.

«Все сведения переданы в Магаданскую транспортную прокуратуру и управление ФСБ России по Магаданской области», – подчеркнул Бугаков. Он также добавил, что тогда на борту самолета находились 192 пассажира. Из Магадана в Москву их доставил сменный экипаж. Задержка с вылетом составила 12 часов.

Бугаков акцентировал внимание на том, что все предполетные мероприятия в аэропорту Магадана выполняются под контролем специалистов отдела инспекции по безопасности полетов СВМТУ.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 14 октября стало известно, что пилота одной из якутских авиакомпаний задержали с крупной партией наркотического продукта «Спайс». В ходе допроса он признался, что потребляет «Спайс» каждый день, распространяет этот наркотик среди своих друзей и знакомых, сообщает деловая газета "Взгляд".

Напомним, авиакомпания "Якутия" с 2010 года выполняет регулярные рейсы из аэропорта Байкал по маршрутам Улан-Удэ-Москва-Улан-Удэ и Улан-Удэ-Якутск-Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях