кража
2444

В торговом центре «Сибирь» в Улан-Удэ мужчина воровал женские вещи

Несколько дней назад, 30-летний мужчина воровал в торговом центре «Сибирь» женскую одежду для своей возлюбленной. Около 18 часов вечера в один из многочисленных бутиков в торговом центре зашел приличного вида клиент. Он долго рассматривал развешенные по стене женские кофточки и юбки, сообщает пресс-служба УВО при МВД по Бурятии



Продавщица немного отвлеклась, и этим воспользовался злоумышленник - он незаметно снял с плечиков нарядную дамскую кофточку. Вещица оказалась недешевой, ее стоимость - 2200 рублей. После чего, закинул кофту на спину под собственную куртку и быстро вышел в двери.

Хозяйка бутика не заметила преступные действия злоумышленника.

Зато ее коллега оказалась более внимательной и передала женщине о воровстве. Напуганная продавщица побежала в близлежащее кафе «Бочка» и сообщила охраннику о совершившемся преступлении.

Последний нажал кнопку тревожной сигнализации вневедомственной охраны и спустя несколько минут сотрудники милиции были на месте. Злоумышленник не успел убежать далеко.

Во время задержания он спускался по лестнице со второго этажа, а в руках был пакет с двумя новыми женскими пуховиками. На обеих вещах еще сохранились ценники. Как признался позже правонарушитель, украденные вещи он хотел подарить своей возлюбленной.

На задержанного гражданина возбуждено уголовное дело. В данное время ведется следствие.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях