Происшествия
4484

Улан-удэнцы стали бросаться с топором на работников ТГК-14

Сотрудники ТГК-14 пишут заявления в милицию на притеснения со стороны должников за тепло

Работники ТГК-14 пишут заявления в милицию на притеснения со стороны должников за тепло

Об этом сообщает пресс-служба компании.

В Управления внутренних дел по Улан-Удэ находятся несколько заявлений по фактам нападения на сотрудников филиала ОАО «ТГК-14» «Теплоэнергосбыт Бурятии» во время исполнения ими служебных обязанностей.

На фото Марка Агнора: Некоторые улан-удэнцы реагируют на аббревиатуру ТГК-14 как на красную тряпку

19 марта представители «Теплоэнергосбыта Бурятии» попытались отключить подачу горячей воды в квартире № 1 на улице Кирпичной, 5б. Проживающая здесь Евгения Мункожапова задолжала энергетикам 33 773 рубля.

В феврале 2009 года с ней было заключено соглашение о реструктуризации долга. Однако график погашения задолженности не соблюдался. Мункожапова лишь трижды за год частично вносила оплату. Согласно заключенному договору, было принято решение произвести ограничение горячего водоснабжения.

Сделать это сотрудникам «Теплоэнергосбыта Бурятии» не удалось. На пороге квартиры их встретил мужчина с топором в руках. Угрожая расправой, он не впустил работников демонтажной бригады в квартиру. 

ДОЛЖНИКИ ИЗБИЛИ ТЕХНИКА

Еще более вопиющий случай произошел чуть ранее на улице Цивилева в доме 48. Владелица квартиры № 55 Оксана  Сурмилова задолжала за тепло и горячую воду 67 604 рубля. Пришедший для отключения техник был избит в подъезде неизвестным мужчиной. 

- По всем случаям были проведены служебные расследования, - рассказал ведущий специалист отдела экономической безопасности и режима «Теплоэнергосбыта Бурятии» Алексей Рожков. - Все материалы переданы в отделение милиции № 1 ГУВД Улан-Удэ.

См. также "Информ Полис": ТГК-14 отремонтирует 8 котлов на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ

ТГК-14 скрывает от информацию о расчете своих тарифов

Правительство Бурятии готово заплатить аудиторам, которые проверят ТГК-14

Вячеслав Наговицын выведет ТГК-14 "на чистую воду"

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях