Происшествия
2259

Малыша искали неделю

Двухлетний ребенок из села Эрхирик Заиграевского района пропал на неделю

Двухлетний ребенок из села Эрхирик Заиграевского района пропал на неделю. Где он находился семь дней — неизвестно

Ребенок воспитывается бабушкой-пенсионеркой, мама уехала на заработки на Сахалин. 22 июля в гости к пожилой женщине пришли две малознакомые особы. Пенсионерка отправилась за спиртным, а когда вернулась, ни внука, ни женщин уже не было. И, тем не менее, о пропаже бабушка заявила только 27 июля.

— Вероятно, она надеялась найти ребенка своими силами, — прокомментировал поступок женщины Борис Потхоев, и.о. руководителя СО по Заиграевскому району СУ СК при Прокуратуре РФ при РБ. — Может быть, думала, что вернут.

Как оказалось, женщина знала только имена своих визитерок, да и то без фамилий. На поиски пропавшего мальчика отправились четыре оперативные группы Онохойского отделения милиции, практически весь личный состав УВД по Заиграевскому району.

В этот же день к жителю Эрхирика подошла на улице неизвестная женщина и отдала ему мальчика с просьбой передать бабушке.

— Скорее всего, женщина просто испугалась, — сообщил Борис Потхоев, — поиски велись масштабно, имелась большая вероятность, что ее найдут. Она перепугалась и решила отдать ребенка сама.

Поиски похитительницы еще ведутся, уже установлена ее личность — она жительница Улан-Удэ. В настоящее время уголовное дело не возбуждено, так как будут выясняться все обстоятельства произошедшего.

Ребенок чувствует себя хорошо. Сейчас он находится на обследовании в больнице. Мать малыша могут лишить родительских прав, в отношении бабушки, возможно, примут административные или гражданские меры.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях