Происшествия
2140

Буданову вновь отказано в досрочном освобождении

Бывшему командиру танкового полка, дислоцированного в Гусиноозерске, Юрию Буданову отказано в условно-досрочном освобождении

Бывшему командиру танкового полка, дислоцированного в Гусиноозерске, Юрию Буданову отказано в условно-досрочном освобождении

Об этом сообщила пресс-служба регионального управления исполнения наказаний. Такое решение принял суд города Димитровграда Ульяновской области.

Буданов был арестован в 2000 году. 25 июля 2003 года он был признан виновным в похищении и убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Суд приговорил его к десяти годам лишения свободы. Также Буданов был лишен звания полковника, ордена Мужества и права занимать определенные должности в течение трех лет. С 2004 года он отбывает наказание в колонии № 3 Димитровграда.

Буданов уже четыре раза обращался в суд с просьбой об УДО. В начале 2007 года условия содержания Буданова были значительно смягчены. Он перешел из колонии строгого режима в колонию-поселение. Тогда в прессе это называли «фактическим освобождением» бывшего полковника. Тюремной охраны в колонии-поселении нет, а заключенные могут жить в собственном доме с семьями. Полный срок заключения Буданова истекает в 2010 году.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях