Баргузинский район
2414

Спасатели подняли тело погибшего на Байкале рыбака

Во время операции использовался дистанционно управляемый робот

Фото с сайта bpso.ru

Со дна Байкала поднято тело погибшего рыбака. Об этом сообщила пресс-служба Байкальского поискового отряда (БПСО) 30 января пятеро спасателей Никольского поисково-спасательного подразделения ФГКУ «БПСО МЧС России» прибыли на место разлома и приступили к поисковым работам.

spasateli 2

Напомним, 26 января в 5 км от берега возле мыса Крестовый Баргузинского района ушел под лед автомобиль «УАЗ». В машине находилось три человека, один из них не успел покинуть тонущий внедорожник и погиб.

Во время операции по извлечению тело погибшего спасатели использовали телеуправляемый необитаемый подводный аппарат «Falcon». Только вечером, около 11 часов, спасатели с помощью робота достали тело утонувшего с глубины 205 метров.

Отметим, что в январе на Байкале уже произошел ряд ЧП. Помимо трагедии 26 января, через три дня, 29 января, под лед в 1-м км от порта города Северобайкальск провалилась «Нива» с возвращавшимися домой рыбаками. Водитель неудачно решил пересечь трещину. В итоге, автомобиль ушел под лед, один человек успел покинуть машину, а второй – погиб.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях