МВД
2225

В Бурятии студент пытался «взорвать» техникум

Из-за угрозы теракта пришлось эвакуировать всех, кто находился в здании

Фото из архива infpol.ru

19 января в дежурную часть ОМВД России по Заиграевскому району поступило анонимное сообщение о том, что неизвестный хочет взорвать техникум, расположенный в поселке Новоильинск.

- Вчера среди учителей и учащихся была настоящая паника, когда узнали о звонке, - рассказывает местная жительница, - Территорию вокруг техникума оцепили, обтянули специальными лентами. Люди думали, действительно теракт. Даже ближайший магазин закрыли. А людей эвакуировали в ближайший дом культуры. Говорят, звонил студент, но его быстро вычислили. Зачем он это сделал? Может уроки не выучил, да решил таким вот образом сорвать занятия.

Действительно, по указанию министра внутренних дел по Бурятии Олега Кудинова была проведена эвакуация граждан и выставлено оцепление. Специалисты ОМОН провели обследование здания с применением служебных собак. Взрывчатых веществ и взрывных устройств эксперты в итоге не нашли.

- В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 19-летний учащийся данного техникума, который пояснил, что позвонил из хулиганских побуждений, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Как стало известно infpol.ru, звонок о якобы заложенном взрывном устройстве поступил в дежурную часть 19 января около 2-х часов дня. Как оказалось в последствии звонил студент 2-го курса с сотового телефона своей девушки. Сам парень живет в соседней Ильке и характеризуется, как спокойный юноша.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях