драка
2564

Жители Бурятии подрались с полицейскими

Двое нетрезвых мужчин учинили скандал на вокзале Улан-Удэ

Фото из архива infpol.ru

За оскорбления и попытку применения насилия к полицейским осуждены два улан-удэнца

- Свой поход на железнодорожный вокзал за билетами 26-летний Рауф Гусейнов и 27-летний Александр Борголов начали со скандала. На предложение полицейского пройти через рамку металлоискателя они ответили отказом, сопроводив его грубыми нецензурными выражениями, - сообщает Бурятская транспортная прокуратура.

Полицейский сделал им замечание о недопустимости подобного поведения и потребовал проследовать вместе с ним для составления протокола.

- Собутыльники отреагировали еще агрессивнее. Гусейнов в присутствии посетителей вокзала начал нецензурно оскорблять полицейских, а Борголов полез драться. Он руками оттолкнул одного полицейского и попытался ударить по голове второго. Эти действия были пресечены применением физической силы и наручников, - уточняется в сообщении.

В отношении хулиганов возбуждено уголовное дело: по статье 319 УК РФ (оскорбление представителей власти) в отношении Гусейнова и по части 1 статьи 318 и статье 319 в отношении Борголова (об оскорблениях и применении насилия в отношении представителя власти).

Мужчины признаны виновными и приговорены к наказанию в виде штрафа в размере 30 000 и 15 000 рублей соответственно.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях