Происшествия
4652

Евгений Хамаганов: «Не могу предположить, кто на меня напал»

Журналист infpol.ru навестил Евгения в больнице

Фото автора

Коллега лежит в палате на 6 человек. За больными там круглосуточно ухаживают медбрат и медсестра. Общение с пострадавшим медики категорически запретили. Но мы все-таки смогли увидеть нашего коллегу. На вид состояние у Евгения неважное – лицо в ссадинах и отеках, на шее поддерживающий корсет. На пожелание скорейшего выздоровления тот лишь слабо ответил и приветственно поднял руку. Ногами и руками журналист двигает, но ходить ему пока не рекомендуется. В ближайшие два дня Евгению Хамаганову показан полный покой.

- Сегодня к нему очень много человек приходило, в общей сложности человек сорок. Не дают ему отдохнуть, - рассказал медбрат.

Как стало известно, врачи поставили диагноз: «Сочетанная травма головного мозга и шейного отдела позвоночника». Сейчас Евгений находится в сестринской палате нейрохирургического отделения Республиканской больницы им. Семашко.

Избитому журналисту провели МРТ, срочная операция пострадавшему не требуется. Магнитно-резонансная томография показала, что оперативного вмешательства в виде операции не требуется. Скоро к Евгению Хамаганову из Иркутской области приедет его мама.

О том, кто напал на него, журналист сказать не может.

- Женя даже не может предположить, кто на него напал. Он сказал, что напали в подъезде, ударили сзади по голове. Затем он потерял сознание, - сообщила нам журналист Соелма Сандакдоржиева, которая сегодня общалась с Евгением, когда ему делали МРТ.

Известие о том, что в Улан-Удэ избили и ограбили журналиста, всколыхнула не только республиканские, но и федеральные СМИ. Напомним, что на журналиста и редактора ARD неизвестные напали в подъезде собственного дома в прошлую субботу. Прозвучали предположения, что преступление могло быть заказным.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях