Джидинский район
1831

В Бурятии подозреваемый прятался от судебного пристава за печкой

Судебный пристав задержал мужчину, обвиняемого в тяжком преступлении. Фигурант уголовного дела пытался спрятаться за печкой, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии

Фото russianstock.ru

Задержанный обвиняется в незаконном проникновении в жилище, а также в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Подсудимый находился под подпиской о невыезде, но на судебные разбирательства не являлся, а также отсутствовал по месту жительства. Суд объявил его в розыск.

- Найти подсудимого удалось во время рейдовых мероприятий в селе Тахой. Судебный пристав зашел к соседям отсутствующего должника, чтобы уточнить его местонахождение. В ходе разговора с хозяином дома он заметил мужчину, резко спрятавшегося за печку. Представитель службы сразу узнал разыскиваемого, поскольку несколько лет назад мужчина являлся фигурантом другого уголовного дела и неоднократно находился в суде, - отмечает и.о. начальника Джидинского районного отдела УФССП России по РБ Александр Батуев.

Пристав задержал мужчину, пытавшегося «замаскироваться» под домового, и передал его сотрудникам полиции. В настоящий момент мужчина заключен под стражу. Его ожидает судебное разбирательство и вынесение приговора.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях