ДТП
5623

9 мая иркутяне устроили самосуд над водителем джипа

В Иркутской области избили водителя внедорожника «Тойота Лэнд Крузер», который врезался в попутную машину

Скриншот с сайта kp.ru

В машине, «взятой на таран», в тот момент находился ребенок. Вышедшего из машины водителя джипа очевидцы ударили доской, после чего 37-летний мужчина впал в кому. Видео происшествия было выложено в интернет.

ЧП произошло 9 мая. По словам свидетелей, «Тойота Рактис», в которой находились три женщины, мужчина и двухгодовалый ребенок, ехала в сторону Иркутска. В 10 километрах от поселка Листвянка джип «Лэнд Крузер», летевший на огромной скорости в попутном направлении, буквально снес легковушку. Обе машины слетели с дороги в кювет и перевернулись. К счастью, никто в ДТП не погиб, сообщает «КП-Иркутск».

- За полчаса до этого мы с подругой видели водителя внедорожника в Листвянке, - рассказывает одна из пользователей соцсетей. - Он был сильно пьян и неадекватен. Якобы, после столкновения водитель «Крузера» вышел из машины и напал на женщин, сидевших в легковушке. Это, по одной из версий, и вынудило местного жителя схватить доску и «успокоить» дебошира. По другой версии, водитель «Лэнд Крузера» ни на кого не нападал, а досталось ему только лишь за то, что он пьяным сел за руль.

Видео расправы попало в Интернет и вызвало шквал комментариев. На кадрах видно, как к водителю джипа сзади подбегает мужчина и дважды бьет его по голове доской. От сильного удара тот теряет сознание и падает. Он так и остался лежать на земле до приезда бригады скорой помощи.

Мнения в Интернете разделились. Одни пользователи встали на сторону человека, устроившего самосуд. Другие призывают к законному решению всех вопросов. По их мнению, быть может, водитель и виноват, но даже в этом случае он заслуживает более человечного обращения. Третьи же не перестают возмущаться поведению толпы зевак, которые фотографировали мужчину и снимали его на видео в тот момент, когда он, как уверяют некоторые, захлебывался кровью.

Как бы там ни было, точку в разгорающемся скандале поставят полицейские.

- По предварительным данным, водитель внедорожника не выбрал безопасную дистанцию, - сообщили « КП» в пресс-службе ГИБДД России по Иркутскому району Иркутской области. - Был ли он в нетрезвом состоянии, сейчас выясняется.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях